Рецензии на книгу «История Средних веков. В 2 томах (комплект)»

ISBN: 978-5-211-05886-6
Год издания: 2010
Издательство: Издательство МГУ
Серия: Классический университетский учебник

Первый том учебника охватывает раннее и развитое Средневековье (V-XV вв.). Написанный заново наиболее известными учеными и преподавателями средневековой истории из МГУ и институтов Российской Академии наук, он отражает современные достижения медиевистики и дает полное представление о европейской средневековой цивилизации.
Во втором томе учебника излагается история стран Европы в позднее Средневековье (раннее Новое время) - XVI - середина XVII в. Показаны коренные изменения в экономическом, социальном и культурном развитии стран Европы, возникновение раннекапиталистических отношений, великие географические открытия, коренные перемены в государственной структуре Германии, Англии, Франции. Большое внимание уделено общеевропейским процессам, таким, как Реформация, Контрреформация, Возрождение. Освещаются история первой общеевропейской войны - Тридцатилетней - и ее последствия для развития региона.

Для студентов исторических факультетов.

Рецензии не найдены