DukuyAngel

14 июня 2017 г. 19:23

Вернулась к этой книге через пару лет после первого прочтения. Обложка и название сразу дают понять, что книга по сути будет просто для того, чтобы легко провести вечер! Я выбрала её, как способ отдохнуть после ремонта и не прогадала. Учитывая, что половину из сюжета я толком не помнила, мне представилась возможность снова ознакомиться с ее героями.

Книга, конечно, просто кишит штампами, но тем не менее, является очень приятной, в чем-то смешной и абсолютно не грузящей. Написана простым языком, хотя некоторые отступления об СССР, не влияющие на сюжет слегка надоедали.

С самого начала вроде бы всё понятно и ты сидишь и думаешь, что да, вот герои-супруги общаются друг с другом в интернете, а когда доходишь до финала, слегка удивлен, но не разочарован.

DukuyAngel

10 октября 2016 г. 09:59

Двоякое отношение у меня к этой книге. Вроде интересно, но что-то не то. Стиль написания иногда утомляет, а поступки героев кажутся не логичными. Сама идея книги интересная. Конец хотя и предсказуем, но тем не менее интересен. Иногда интернет сближает близких, но уже далеких людей.

PS Друг семьи классный.

2 июня 2015 г. 20:53

История про семейную пару, которой надоела обыденность повседневной жизни и каждый из них находит себе друга по переписке.

Начиналось все нормально, а потом как-то все стало затянуто. Особенно описания прошлого. По идее по ходу повествования читателю должны были дозировано выдаваться сведения о жизни наших главных героев, но иногда вот прям, как шторм среди ясного дня врывались эти воспоминания и так же резко заканчивались. Прием правильный, но исполнение не самое удачное. Почти на все у главных героев есть какое-то, даже и не самое значимое, воспоминание. Конечно, хорошо, что им есть, что вспомнить, но не до такой же степени.

Дальше их терзания и метания. Как же хотелось сказать: «Чего ты мучаешься? Подойди и спроси, она твоя жена, все-таки». Хотя на протяжении всей книги вроде бы все…

7 января 2014 г. 00:40

мне она очень понравилась, особенно в конце-развязка, ради этого и читала

25 апреля 2013 г. 17:00

Книга относится к тому разряду произведений, что читать интересно, но неприятно. Для начала, героям не за тридцать, а за сорок. Но что вы, выглядят они прекрасно. Подтянуто и вообще замечательно. Казалось бы, простая и знакомая всем ситуация - сблизившись с чужим человеком, начинаешь ценить родного. От этого история интересная - она ведь понятная! Скелет очень красивый, но мышцы на нем какие-то совсем печальные. Мне не нравится слог. Притянутые за уши сравнения, обобщения, банальная психология... Кстати, о банальностях. Внимание, спойлеры. Если муж слишком гулящий, то остановит его только рак жены. Он ее вдруг сразу оценит и полюбит! Дочь обязательно должна залететь от турка, и вся семья будет гуглить Турцию и отмечать, что не так-то там плохо. Зачатки каких-то историй, нераскрытых,…

16 апреля 2013 г. 10:50

Ну вот я ее и прочитала. Даже жалко что она закончилась ... Книга - супер. Герои настоящие, в них реальные жизненные проблемы. Поэтому очень интересно за ними наблюдать, наблюдать за их действиями, реакциями, страхами, радостями. После прочтения настроение веселое, можно даже сказать - счастливое. Честно, хочется посоветовать прочитать ее всем моим знакомым, чтобы было с кем поделиться впечатлениями...)))

28 мая 2015 г. 13:27

Так себе книга. Читала ее долго и нудно, а потом поняла, что так еще неинтересней. Сюжет вроде не плохой, но как уже писали, чего-то не хватает. И действительно, некоторые моменты не досказаны, некоторые совсем не интересны. Могу посоветовать прочитать ее одним, ну максимум 2-мя заходами, вот тогда, на все эти моменты не так будешь обращать внимание и сюжет станет на первый план.