3,8

Всемогущество… Мы лишь мечтаем о нем, но есть и те, кто обладает им. Это ведьмы, кудесники, некроманты, чернокнижники, заклинатели. Их глаза видят сквозь туман земного бытия, их ладони лежат на…
Серия: Лучшие из лучших. Фантастика. Фэнтези. Мистика
Издательство: Азбука

27 апреля 2023 г. 23:56

4 — Я получу то, о чем прошу? — Да, вы получите желаемое. — Превосходно, — вновь улыбнулся Джерайс — Значит, через месяц! — Через месяц, — согласилась Серая Элис.

Решил все же прочитать рассказ в стиле фэнтэзи. А то предыдущие три были в стиле космической фантастики. А Джордж Р.Р. Мартин всё же знаменит своими фэнтези произведениями.

В оригинале In the Lost Lands (В затерянных землях), 1982 года выпуска.

История любви и обмана. Магия и все дела.

Коротко.

Леди Меланж молодая, красивая и умная владелица Замка на высокой горе, однажды ей понадобилось одна услуга от загадочной и таинственной Серой Элис, которая могла и умела многое, но ходили слухи, что те, кто имел с ней дело, получал больше неприятностей чем пользы. Но Леди Меланж, очень нужно было по своей воле превращаться в волка, но из-за осторожности присылает своего рыцаря. У Серой Элис вы можете купить все, что только пожелаете. Но лучше этого не делать.

Подробнее.

Сама ситуация и финал, отлично…

Предисловие

Ученик колдуна

стр. 57-67

Колдун Минус

стр. 68-76

Жизнь так дорога или покой так сладок

стр. 77-108

Картежник

стр. 109-121

Так глубоко, что дна не видно

стр. 122-134

ISBN: 978-5-389-04576-7

Год издания: 2013

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
576 стр.

27 апреля 2023 г. 23:56

В оригинале In the Lost Lands (В затерянных землях), 1982 года выпуска.

История любви и обмана. Магия и все дела.

Коротко.

Подробнее.

Сама ситуация и финал, отлично…

Nekipelova

я мог бы выпить...

30 апреля 2023 г. 22:16

4.5 Каждый может получить Дар, но не каждый может удержать.

Да, мне стыдно, но я никак не могу дойти до Питера Бигла и это первая попытка приблизиться к его творчеству. И я оказалась приятно удивлена прочитанным. Волшебная атмосфера, которая держит в напряжении весь рассказ, крутое и быстрое начало, вражда, перетекающая в дружбу и много магии - как можно устоять перед этим сочетанием.

Перед нами раскрываются двери дома обычной американской семьи, в которой, конечно, двое детей - мальчик 8 лет и девочка 12 лет. Собаки на горизонте не наблюдается, зато есть очень старенькая кошечка, страдающая артритом и вечно занятые родители, не очень сильно обращающие внимание на подрастающих отпрысков. А отпрыски воюют друг с другом постоянно и причина, конечно, всегда одна - "он меня бесит, потому что я должен/должна за ним/ней присматривать". Обычная семья,…