3,7

В давние-предавние времена истории, названные позже "волшебными сказками", взращивались затем, чтобы развлекать не детей, но взрослых, и лишь затем были укрощены, подстрижены и превращены в менее…
Серия: Эксклюзив Миллениум
Издательство: АСТ

Autumntoday

24 января 2024 г. 12:55

1.5 Книга ради современной моды и водянистого объема, а не старых сказок

Вы знаете, я люблю сказки и не могла пройти мимо этого сборника. Я была уже наслышана, что в нем не совсем те сказки, на которые можно рассчитывать, но все же, решила попробовать.

На самом деле, сборник довольно любопытный, и первая его половина мне была интересна. Некоторые рассказы, конечно, были пошлые, шибанутые или попросту едва тянувшие на читабельность и проходимость, но другие – очень мне нравились. Например:

Костяная нога Фокус с бутылкой Лаванья и Дипика Принцесса Люсинда и лунный пёс

В них присутствовал нужный налет мрачности, неплохой задел на психологию и та самая сказочность, которая должна быть в любой истории, если она позиционируется как сказка. В один момент, я даже задумывалась оставить книгу на полке, но лишь пока не добралась до второй половины повествования.

Вторая…

1.5 Книга ради современной моды и водянистого объема, а не старых сказок

Костяная нога Фокус с бутылкой Лаванья и Дипика Принцесса Люсинда и лунный пёс

Вторая…

23 августа 2023 г. 19:21

Довольно необычные интерпретации детских сказок. Очень понравилась "Красна, как кровь, а больше всего не понравились "Лаванья и Дипика" - всегда сбивалась с текста, т.к. в некоторых местах прыгали с места на место. "Дева-дерево" - отвратительная история, что с девушкой делали все просто омерзительно. "Губительный выстрел в голову" - это тумач, а не история. Все то что было после подчинения псов, было отвратительно, что он сделал с королевской семьей, а к псам относился как к прислуги. "Можжевеловое дерево" - хоть и поставила истории среднюю оценку, но то что происходило в кинотеатре, просто фу фу фу, не хотела даже продолжать читать историю.

Книга прочитана в рамках игр KillWish, Тур 11: На абордаж! Мишень 7

Подборки