3,9

Нил Гейман, Рик Янси, Гарт Никс, Холли Блэк и классик фэнтези-арта Чарльз Весс дарят своим читателями новые образы любимых сюжетов, создавая иные реальности, полные современной магии.
Серия: Гейман: книжная полка
Издательство: АСТ, Mainstream

Arielliasa

а кому не плевать

11 сентября 2021 г. 14:38

— Думаю, мы все играем разные роли для разных людей. Иногда мне кажется, собой можно гарантированно побыть, только когда ты совсем один и некого разочаровывать.

Осень наконец наступила, а с ней и моё странное желание читать сборники. Не понимаю, откуда оно вообще каждый год берётся, ведь к рассказам я достаточно равнодушна и чаще всего на книгу попадается слишком мало нормальных, чтобы положительно оценивать сборник. Но сдаваться не хочется, особенно, когда натыкаешься на действительно интересный. Двенадцать рассказов о страшном (и не очень): два откровенно скучных, семь пришедших по вкусу, один не дотянувший слегка до предыдущих и ещё два, с которыми мне не по пути. Это самая настоящая победа, если что. Чтобы Машина работала вечно… Кэрри Райан Сирокко Маргарет Штоль Эти два отношу к…

ISBN: 978-5-17-163259-5

Arielliasa

а кому не плевать

11 сентября 2021 г. 14:38

31 октября 2021 г. 20:40

Данная книга является собранием разных ремейков старых историй, которые авторы выбрали сами. Эти истории относятся к мистике, фантастике, сказкам или легендам.
Книга хороша тем, что каждый рассказ довольно небольшой и можно читать по одному за какое-то ограниченное время, не боясь потерять цепочку событий. Так же к каждой истории автор пишет примечание в котором упоминает первоначальный источник и причину выбора.
Самое притягательное в этом сборнике то, что истории хоть и маленькие, но так четко и круто рассказаны, что у меня после прочтения складывалось ощущение, словно я прочла целую полноценную книгу. В сборнике есть истории про старые народные легенды, про механизированное будущее, про норвежские легенды с их селками, про повзрослевшую Белоснежку и другие интересные легенды

Источник

Подборки