Воплощение идей. Как преодолеть разрыв между видением и реальностью

Скотт Белски

29 июля 2014 г. 14:39

В основном посвящена самоорганизации, работе в команде и развитии лидерских качеств. Книга написана очень легко, кардинально нового в ней ничего нет (да и в целом книги подобного рода должны больше заряжать энергией).

В целом, море вдохновения, рассказы о нескольких действительно забавных проектах и креативных людях.

mzwonko.lj.ru

13 октября 2013 г. 10:48

После мучительного чтения книги на английском из-за отсутствия перевода обнаружила, что перевод есть... Но это было единственное моё разочарование, связанное с "Making ideas happen". Это как раз то, что мне было нужно. Одна из тех книг, которые меняют жизнь к лучшему, когда без драматических душевных переворотов с тобой делятся размышлениями и советами, которые делают жизнь удобнее и приближают к гармонии с собой. Я из тех людей, которые любят генерировать идеи и чувствуют себя виноватыми, когда не доводят дело до конца. При этот я ненавижу книги о тайм-менеджменте и сыта по горло книгами про целеполагание. Здесь же вроде бы про то же самое - секрет в том, чтобы любую идею воспринять как проект и реализовывать её с соответствующей поэтапной структурой планирования работы и пинков в…

4 апреля 2016 г. 11:01

Книга насыщена американским взглядом на жизнь и, как следствие, повторяет одни и те же истины на протяжении почти сотни страниц. Посчитала невозможным прочитать ещё двести о том же. Как будто на кухне оказалась одна мысль и куча разных соусов. Что за дегустаторство.