14 марта 2015 г. 22:45

Если в двух словах: ожидала большего. Почему? Да кто меня знает, почему! А ведь на самом деле, хороший вопрос... Просто, наверное, испытываю слишком тёплые чувства к городу Новосибирску, чтобы допустить, что про этот прекрасный город могут писать не так шедеврально, как бы мне хотелось. Жаль, очень жаль, ибо это единственная книга "метровселенной", написанная о городе, к которому я имею некоторое отношение. В целом, если бы я заранее, ещё даже не читая, не выставила книге десятку, то было бы куда меньше разочарований, когда бы я обнаружила, что книга на самом деле до десятки не дотягивает. Но это целиком и полностью моя вина. Интуиция временами меня подводит. В общем-то, можно сказать, ничего необычного в книге не было (как, например, девочки-экстрасенса, искусственно созданного…

KDW

Несу фигню в мир. Мир доволен.

24 декабря 2012 г. 05:50

Я... Знаете, у меня просто нет слов. Это достойно прочтения, серьезно. Да, здесь есть любовь. Светлая. Чистая. И наивная, во всей своей красе. Но то как ее вплели в книгу, выше всяких похвал. Гармонично и виртуозно.

Читайте,друзья. Вам понравится.

kassiopeya007

9 июля 2011 г. 17:47

Возможна излишняя субъективность

Про книгу я слышала давно, тогда и запомнилось, что вроде надо бы прочитать, интересно, но так и забылось, ибо в виш-лист не добавила.

Потом волей случая я познакомилась с необыкновенным человеком и только через несколько дней нашего знакомства, так скажем, сотрудничества вместе, я узнала, что он писатель. Залезла в интернет и к своему удивлению узнала, что Сергей Львович написал уже почти два десятка книжек, среди которых была и эта - "Увидеть солнце".

Тут же бросилась в интернет-магазин. И вот наконец-то книжка добралась до меня. Я общупала её со всех сторон, прочитала вступительное слово Дмитрия Глуховского - всё боялась приступать к самому роману, ведь, может, не понравится, потому что не люблю подобные жанры или потому что сомневаюсь в своей излишней…

6 июля 2011 г. 07:46

Наконец, та книга, которую мне купили месяц назад, прочитана! Я дочитал ее - и сама книга действительно интересна - она сочетает в себе элементы любви, постъядера и исследования этого "нового мира". Конец действительно оказался трагическим - девушка главного героя, отдав свою жизнь для того, чтобы тот выполнил свое предназначение, наконец-то выполнил свое предназначение. Но, прочувствовав у главного героя то, что жизнь ему без любимой девушки не нужна, я действительно полюбил книгу... Для Сергея Москвина: ГЕНИАЛЬНО!!!