4,2

Лувр - один из крупнейших музеев в мире. Его история восходит к Средним векам, и он постоянно преображался. Недавно завершились последние работы по реконструкции Лувра. И если всего несколько лет…
Серия: Музеи Мира (АРИА-АиФ)
Издательство: АРИА - АиФ

innashpitzberg

4 мая 2013 г. 15:00

Несколько дней назад прикупила три альбома из этой серии (всего 30 альбомов, кажется).

Хорошая печать, прекрасный выбор картин, интересный текст, очень грамотный подбор фрагментов.

В вводной части каждого альбома - история музея, обзор коллекции, интересные факты.

Итак, в альбоме Лувр I представлена французская школа.

Если вы, так же как и я, восхитились образом Габриель д'Эсте в прекрасной эпопее Генриха Манна о Генрихе IV, то вот она с сестрой в ванной (автор неизвестен, школа Фонтенбло, XVI век).

Если же ваша фаворитка - маркиза де Помпадур, то вот как она прекрасна на картине 1755 года французского портретиста Мориса Кантена де Латура.

ISBN: 978-5-93229-131-3

Год издания: 2011

Твердый переплет, 80 стр.
Формат: 235x305

innashpitzberg

4 мая 2013 г. 15:00

Итак, в альбоме Лувр I представлена французская школа.