22 мая 2016 г. 15:24

Дэйзи на первый взгляд обычная ничем не отличающаяся от всех девушка.Учеба,семья,проблемы,но на самом деле, она уже несколько раз умирала и воскресала.а также она участвует в одном очень секретном проекте,о котором практически никому не известно. Сначала откладывала эту книгу,потому что про нее писали очень плохие отзывы,но потом решила сама попробовать,а не брать чужое мнение.И я рада,что сделала это! Также я сравнивала ее с серией книг "Лаксены" ДЖенифер Арментроут (СПОЙЛЕР)(там тоже парень в которого была влюблена главная героиня был братом ее подруги),но это оказалось не так.И я поняла это в конце.Или даже в середине.Я знала что они отличаются самим сюжетом,но я сравнивала только любовную линию. В этой книге присутствует и любовная линия,и дружба.Хотя по-моему про дружбу написано…

6 сентября 2015 г. 10:55

В общем книга понравилась,сюжетная линия интересная,читается легко,но единственное чего лично мне было много,так этих подростковых "соплей",иногда раздражало.

16 августа 2015 г. 19:20

О, иногда мне кажется, что я прочитала ее первой, а рецензию собралась писать чуть ли не последней. Пять звездочек поставлены от моей руки, от моего сердца. Книга в свое время произвела на меня огромное впечатление. Одна из тех, которые читаешь, наслаждаешься, где-то скучаешь, где-то смеешься, где-то повествование идет нестерпимо быстро, ты поддаешься ему, а потом - РАЗ, и все. Ты понимаешь, что то, что ты читал раньше -это печеньки с чаем, это наслаждение. И в один момент ты давишься крошкой, и со слезами на глазах говоришь: "Что это было?". Я боялась, что книжка будет про очередную любовь подростков, ну да, пусть с каким-то необычным "Воскрешением"... Это получилось нечто большее. Чувственная, нежная и в то же время жестокая - надеюсь, это подходящие слова.

16 августа 2015 г. 19:20

22 мая 2015 г. 23:09

Очень нудная, приторная сказка, заставляющая через предложение закатывать глаза от фраз и мыслей персонажей. 16 летняя девочка, через пару дней "отношений" с мальчиком у которого умирает сестра, решает рассказать о секретном агентстве , мирового масштаба, которое борется со смертностью и воскрешает только избранных. При всем при этом не рассказывая в общих чертах, а описывая всю систему работы этой организации... И при всем при этом у них просто чудесная связь, она читает его мысли по глазам и всякая подобная ванильная чепуха.

29 мая 2015 г. 14:41

Книга для подростков с толикой мистики, которая не сильно влияет на основной сюжет книги:) А так одиночество, дружба, первая любовь и первые робкие отношения:) немного американского страдания и смерти, мучений - вот и всё) ну, плюс немного мистики и небольшая детективная тайна:) Лёгкая книга без пошлости

23 января 2015 г. 23:40

Осторожно: спойлеры

Очередная ничем не примечательная книга для подростков. Конечно же, много от этой книги я не ждала, но все же. Если судить адекватно, то идея Кэт Патрик с лекарством "Воскрешение", которое вытаскивает людей с того света, не плоха. Только ее исполнение хромает на обе ноги. С самого начала читатель знает, как будут развиваться события и появление героев на страницах не будет ни для кого сюрпризом. Как и происходящие на страницах события. Во-первых, в книге слишком много клише. В этой истории, как и во множестве других, есть парень, настоящий красавец, по которому сходит с ума вся девичья часть школы. Но выбирает он из всей школы только одну - серую мышку Дэйзи. Во-вторых, парень не только оказывается свободным, но и оказывается братом девушки, с которой Дэйзи…

Dianel

29 апреля 2015 г. 23:57

Сложилось ощущение, будто это не полноценная книга, а набросок к ней. То есть автор придумала сюжет, набросала канву, но не заполнила ее подробностями/объяснениями. Спойлеры! К примеру, я так и не поняла цель проекта "Воскрешение" и смысл наблюдения за его участниками. Ну то есть вернули их к жизни, проверив тем самым лекарство, но смысл вести наблюдения на протяжении десятка лет? Ладно Дэйзи, она хоть умирает периодически, но остальные-то, как я поняла, просто живут - и смысл держать их под колпаком? Не поняла, кто такой Бог. Сначала говорилось, что он главный в проекте, потому и получил такое прозвище, потом выяснилось, что есть некий директор, а Бог типа координатора или его заместителя. Странно. Смерти Дэйзи случайность или нет? Ситуация с Норой нелогичная. Ну увидела она "умершую"…

16 апреля 2015 г. 20:18

Книга понравилась, не скажу, что произвела большие впечатления, были в ней свои минуты. Задумка Кэт Патрик с воскрешением очень даже хорошая, правда, хотелось бы более интересного развития событий, чего-то более фантастического. Для меня был перебор любви в книге, уж слишком большой уклон на эту тему. Было бы гораздо интереснее, если бы больше времени уделялось именно воскрешению. На многие вопросы я так и не получила ответы, хотя писательница могла бы более захватывающе написать книгу, ведь идея очень даже хорошая. Но в целом язык написания очень лёгкий, читается книга быстро. Провела с ней приятный день.

8 марта 2015 г. 19:52

Сопли. Сопли. И еще раз сопли.

Прочитав аннотацию, я подумала:"Боже мой! Это очень крутая книга! Воскрешение, спецагенты и любовь в одном флаконе! Надо, надо почитать!" Но всё мое восхищение куда-то делось после нескольких глав. Ну зачем, зачем Вы, Кейт Патрик, так поступили со мной. Идея же просто идеальна, но нет. Нужно добавить миллион тон соплей. Любовь - нелюбовь, друг - недруг, больна-не больна.

В этой книге понамешано столько всякой всячины. Я боюсь все это описывать, потому что: первое - это спойлеры, второе - это очень долго.

Кстати, обычно мы ругаем русские издательства за обложки. Но здесь совершенно другой случай. Яркая розовая обложка, странный шрифт - так нас пытаются предупредить.

Ну вот.