25 августа 2014 г. 10:14

"Почти рукописная жизнь" - это прекрасная возможность скоротать 2-3 вечера в уютной обстановке в разговоре с человеком, который повествует одновременно обо всём и ни о чём. Года 3 назад я очень любила Гришковца. Вот просто читала, отдыхала и думала, что это здорово, что человек умудряется так писать книгу, чтобы ты успел и поностальгировать, и согреть себе душу какими-то значимыми для всех событиями, прочитать то, что видишь в России ты, да так, чтобы точка зрения совпала. Хотелось получить порцию доброты, откровения и хорошего настроения, которую от него вроде как и получаешь. Однако всегда выбивала стоимость за его литературу. За что эти деньги? Люди успешно могут и сами так же высказывать своё мнение, только уже безвозмездно. Спустя это время некоторые вещи от него я все равно ценю.…

14 сентября 2013 г. 09:46

Про города и страны. Про музыку и фильмы. Про дом и семью. Пожалуй, лучшая из дневниковых книг Гришковца.

18 сентября 2017 г. 16:55

4 Хорошая книга, чтобы лучше понять автора

Отличный дневник, кажется так и должен выглядеть диалог человека со своим дневником. Прочтение подарит возможность лучше понять Евгения, его восприятие мира и бытовых реалий, которые формируют автора. Рекомендую читать в тихой и доброй обстановке зимнего вечера с теплым кофе.