Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

23 октября 2018 г. 08:26

Автор: Кира Касс; Название книги: Принц; Жанр: Любовное фэнтези;

Сюжет: Что было до Отбора с принцем Максоном? Как принцу пришлось испытать и через что пройти, чтобы встретить ту единственную. Теперь нам предоставлен Отбор глазами принца Максона.

Моё мнение: Читала "Отбор" уже давненько, но недавно узнала про эту новеллу. В принципе ничего страшного если прочитать это как дополнение к основной серии, что и произошло в моём случае. Мне было приятно снова пережить те моменты, а то и что-то новенькое и посмотреть на всё, что происходило в замке глазами принца Максона. Ну и, конечно же, о том, что было до того, как 35 прекрасных созданий очутились в стенах замка. Описано это по-минимому, но всё же было интересно читать и узнавать, каково было Максону, когда он узнал, что его любит его…

Milkovich

Эксперт по ночным и книжным кошмарам

26 марта 2015 г. 23:51

❝ Казалось бы, будучи именинником, мне самому полагалось выбирать, как отпраздновать свой день рождения, и кого пригласить. Но, посмотрим правде в глаза, я никогда не был наделен подобными привилегиями.

Я хотела увидеть что-то новое, и я действительно это увидела. По этому вариант оценки книги очевиден - она мне понравилась! Часто в нашей жизни бывает так, что вот ты читаешь хорошую серию YA книг, но она написана от лица одного персонажа, а так хочешь видеть ее от лица другого. И вот автор идет тебе на встречу и пишет дополнение к книге, и называет его книгой 1.5, и ты бежишь ее читать, а потом после прочтения задаешь один единственный вопрос: «И что?» А все это происходит потому, что ты не узнаешь из этой книги абсолютно ничего нового. Твоя любимая история просто пересказывается сухими…

28 февраля 2015 г. 15:08

Три книги основной серии - хоть и детские, хоть и наивные - читала с большим удовольствием; третью даже на английском (русской версии не нашла, а дочитать хотелось). Но вот это дополнение - настолько лишнее и высосанное из пальца :( Всё вокруг да около того, что мы и так уже знаем, пересказ событий и переливание из пустого в порожнее. Успешный автор в компании с успешным издательством откровенно увеличивают приток денег, всё им с трёх книжек мало... :( Нашла еще две "книжки-дополнения", но уже читать не буду - неинтересно :(

masha-ust

24 декабря 2014 г. 20:23

Прелестное дополнение!! Было очень интересно узнать, что думал сам Максон во время Отбора. И знаете, он мне понравился еще больше, я очень рада, что Касс подарила нам это маленькое дополнение. Жаль, конечно, что действие происходит так рано, и мы не можем толком узнать насколько ему на самом деле нравиться Америка, и насколько он равнодушен к другим девушкам.

Мужчина или корона. Боюсь, некоторые не видят разницы.

А ведь действительно, когда читаешь от лица Америки толком не понимаешь, как на самом деле туго пришлось Максону. Он не знал, кто любит его на самом деле, а кто пришел за короной. Очень не понравилась сцена с Селестой, с какой стати она ему понравилась? В его отношениях к девушкам столько доброты, когда он выгнал первых восемерых, это было очень заметно, интересно насколько туго…

8 января 2015 г. 16:50

Ничего особенного. Интересно было узнать реакцию Максона на то, что выкидывала Америка. Также я нашла подтверждение, что лотерея никакая не лотерея.

Assol_Son

30 апреля 2014 г. 23:23

В который раз корю себя за то, что не знаю английский язык (столько потрясающих книг не могу прочесть в оригинале). Очень часто плохой перевод портит общее впечатление от книги. К сожалению такая ситуация у меня вышла и с "Принцем".

Этот небольшой бонус от лица Максона немного рассказывает нам о том, что было перед самым отбором и как на самом деле отреагировал принц на поселившихся в его замке девушек, о чем думал принимая те или иные решения. Если честно то, особо много из этой книги не узнаешь, но зато можно посмотреть на Отбор глазами Принца Максона.

Оценка: 7/10

Хо Хо

3 апреля 2019 г. 01:00

Осторожно спойлеры! Прекрасное дополнение к серии "Отбор"! Очень интересно и любопытно было узнать, в каком свете видели происходящие события Максон и Аспен. Это добавляет еще больше романтики серии. Мы узнаем принца с другой стороны, более впечатлительным и волнующимся, а со стороны Аспена мы видим как к нему приходит его настоящая любовь. Изумительная книжка!