Milkovich

Эксперт по ночным и книжным кошмарам

26 марта 2015 г. 23:51

❝ Казалось бы, будучи именинником, мне самому полагалось выбирать, как отпраздновать свой день рождения, и кого пригласить. Но, посмотрим правде в глаза, я никогда не был наделен подобными привилегиями.

Я хотела увидеть что-то новое, и я действительно это увидела. По этому вариант оценки книги очевиден - она мне понравилась!
Часто в нашей жизни бывает так, что вот ты читаешь хорошую серию YA книг, но она написана от лица одного персонажа, а так хочешь видеть ее от лица другого. И вот автор идет тебе на встречу и пишет дополнение к книге, и называет его книгой 1.5, и ты бежишь ее читать, а потом после прочтения задаешь один единственный вопрос: «И что?» А все это происходит потому, что ты не узнаешь из этой книги абсолютно ничего нового. Твоя любимая история просто пересказывается сухими фактами, а реплики пепеписываются от другого лица. Так вот, в этой книге такого минуса нет.
Мы узнаем принца Максона с другой стороны. Со стороны большого мальчика, который всю свою жизнь не видел ничего кроме стен замка. И пусть он вырос и ему исполняется 18 лет, на самом же деле он неопытен, как маленький ребенок.
Что должны уметь принцы? Хорошо вести и подавать себя в обществе. Что должны чувствовать принцы? Ничего, чувства - удел низшего общества.
Но как же при этом остаться человеком? Как правильно выбрать спутницу жизни, если даже твоя лучшая и единственная подруга кричит во весь голос, что ты настолько слеп, что никогда не увидишь любовь и пройдешь мимо. Как понять что же такое на самом деле чувствовать, но при этом не стать плохим правителем? Все эти терзания мы видим в этой части трилогии.
Не стоит ждать от этой книги неземных высот, особенно, если учесть, что в ней от силы 100 страниц, но приятно провести вечер с любимой серий, это вполне возможно. И помните, что даже принцы - это люди и им свойственно делать ошибки и быть не уверенными. Ведь все мы не без изъянов.

Отбор для тебя — это время принятия непростых, но важных решений, а не очередная возможность повитать в облаках.