29 июня 2016 г. 15:28

Очень понравились книги, хорошая и интересная история, вот только правда некоторые моменты скомканы, например: момент узнавания Полины о морских можно было и более интереснее преподнести. А про сдачу Егэ и поступлении в университет были вообще старым вариантом сдачи экзаменов, только с новым названием! Сейчас же все совершенно по другому происходит! И видимо автор об этом ничего не знает и написала все, как было по старинке, что вызвало во мне негодование. Если честно то я ничего не заметила в Полине, чтобы можно было называть ее "тайфунчиком", приходилось верить только словам автора. Сражение в 3-ей книги можно было преподнести более эффектно, но все равно серия книг очень интересная. И нет там ничего от Саги. Сумерки, это небо и земля так, что не надо их сравнивать.

20 августа 2013 г. 13:02

Для тех, кто не знает, что принесли с собой первые две части цикла о Морских - тыц сюда и сюда.

Третья часть такая третья часть. В какой-то момент я вовсе приуныла, мол, не дождемся, но нет, вот оно, долгожданное продолжение, суровая сине-бело-морская обложка, которая настроением не предвещает того, что беда обойдет нас стороной и что все сразу будет хорошо. И снова как и в случае с "Ясными" я получила дополнительную "плюшку" в лице заметок на заднике книги: "Еще одна книга из нашумевшей серии "Морские" выводит читателя за грань добра, зла и человеческой логики". О да.

Эти слова оказались пророческими, потому что третья часть похода Полины (подпольная кличка Тайфунчик) за любовью и семейной жизнью оказалась действительно за гранью добра и зла - и по части настроения, и по части…

Alighieri

25 августа 2013 г. 21:44

Личность я нервная и в какой то мере нравственно контуженная. Нельзя так со мной как со мной поступает Ликуся Лонго. Авторша "слила" весь кайф, который накарябала в своей первой книге САГИ!!! не побоюсь я этого слова!!!!! Третья часть эпохальной саги встречает нас делами семейными и свадебными. Полина aka Тайфунчик теперь не носится по потолку и не орет как подорванная. Все больше мадам томится и рассуждает о том каково это свадьба, семейная жисть и все такое. Учиться не хочу, хочу жениться. И так всю книгу. Атмосферку нудятиналэнда спасает нежданчик в виде бэби, некоего Антона, который еще пытается что то там раздуть и придать книжонке колорит и вообще скрасить унылое существование читателя,но и он терпит крах и отправляется покорят иные высоты. А все вокруг в ритме неспешного вальса,…

12 октября 2013 г. 16:06

Честно сказать, но третья часть мне не понравилась. По-моему автору просто нечего было писать, и решил написать ерунду. Другие части были лучше.

5 августа 2013 г. 22:58

Люблю фантастику, но вот с русской сталкивалась очень мало. Пока не обнаружила у себя эту книгу. К моему первому разочарованию, я поняла, что это третья книга из серии. Но дочитав до конца, я поняла, что в целом ничего не потеряла. Книжка больше похожа на типичную мыльную оперу, где на протяжении первых двух сезонов ничего значительного не свершилось. И вот в конце «Хосе таки проснулся». Да-да и тут герои очнулись. Прошла рекламная заставка, повествующая, что было с героями до этого момента и началось новое повествование. Вполне кстати интересное, без всяких страстных и жарких постельных сцен, но в русском духе. Если посмотреть сериал «Хозяйка тайги», то вы поймете, о чём я. Видимо расчёт на то и был, чтобы всё это экранизировать в виде сериала и русского фэнтези.

Даже не зная первые две…