iv_de_mel

26 мая 2021 г. 16:33

4 Продолжаем разговор о троллях!

Каково быть правительницей целого народа?

Лично я не знаю!

А вот главной героине это становится известно!

И теперь из проблем в списке остаётся лишь: разобраться со своим беспринципным отцом, да выбрать нового короля подстать новой королеве!

И выбор тут на любой вкус! Становитесь избранники в ряд широкой шеренгой!

На этой книге заканчивается история о принцессе троллей!

Но расставаться с этим волшебством совершенно не захочется!

Аманде Хокинг удалось создать по-настоящему удивительный мир! А в его рамках рассказать отличную историю!

Этой истории прочили судьбу Гарри Поттера!

Посмотрим!

Возможно, настанет такой день, когда знаменитых волшебников выместят остроумные тролли!

P.S. А как вы думаете?

TroshAnn

2 марта 2018 г. 15:27

2 и круг замкнулся...

Насколько хорошее начало, настолько плох конец. Мне показалось всего слишком и драм и постоянных метаний героев, а уж эти "постельные" приключения....)) Плетение хитростей и интриг смотрелось как нечто чужеродное в этом подростковом фентези, так как не было толком серьезных героев, которые могли бы это сделать. Принцесса есть, да здравствует королева! Но все герои представляются мне больше детьми, хотя решаемые ими проблемы были планетарного масштаба... Ничего нового уже не появлялось со второй книги и сюжет все больше и больше навевал скуку. Даже любовная история выматывала, а не интриговала. Концовка... есть и хорошо, эмоций у меня никаких она не вызвала.... В целом о трилогии: идея замечательная, и вполне можно было сделать из этих 3 средненьких книг 1 хорошую... но автор так…

kate_kassie

22 сентября 2016 г. 17:34

4 Ascend ( Trylle Trilogy 3/3 )

Когда-то давным-давно, я прочитала первые две книги этой серии, а начав читать последнюю так и не закончила ее. Причины, честно говоря не помню и не скажу, что сподвигло меня дочитать, но как бы там ни было это случилось.

Признаться, мне смутно помнятся детали прошлых книг, но суть осталась понятна, так что с книгой я разделалась за пару часов. И как по мне события описаны очень сумбурно, поспешно и все это дело автор приправляла щедрым " да, я знаю, что все так быстро и неожиданно - и что с того, бывает?! "

Общее впечатление от серии осталось приятное и для любителей сказочных существ - чтиво что надо.

18 июня 2016 г. 09:57

Вот наконец-то и завершилась эта трилогия. И если уж говорить откровенно – я рада, что она благополучно завершилась. Бывают книги, которые тебя абсолютно никак не впечатляют, так вот эта книга из их числа как раз. До сих пор я злюсь на автора за то, что она не смогла абсолютно ничем удивить. Девушка внезапно учится всему, внезапно обретает силы, и нет абсолютно никакого перехода между состояниями. Если откровенно – то меня подобные вещи настораживают и говорят о том, что у автора нет, какой бы то ни было идеи, по тому, как развить персонажа и героя. Венди в итоге становится королевой, и понятное дело остаётся с теми, кого она любит. Никто не погиб кроме злодея и на этом месте всё. Побегали пару раз сюда, побегали пару раз обратно, абсолютно не оставив следа в моей душе.

Я бы не сказала,…

27 сентября 2016 г. 16:35

Трилогия прочиталась просто на одном дыхании. Оторваться не могла! И хотя я взрослая девочка, я все равно в восторге! Красивая, нежная удивительная сказка! История закончилась и я прямо расстроилась. Я бы с удовольствием читала и дальше про судьбу этих героев. Причем мне понравился и сам сюжет с удивительным миром. И любовная интрига. Я ,кстати, сразу болела за Локи. Финн уж слишком легко сдался и поддался правилам( Недавно обнаружила фанатский перевод еще одной серии Хокинг. Надеюсь, она будет такой же увлекательной как трилогия о Венди!

dolli_k

субъективно обо всём

25 апреля 2016 г. 18:45

Я очень долго думала, писать ли рецензию на завершающую часть трилогии, потому что мои впечатления о неё достаточно непостоянны. Сначала она мне жутко нравилась, потом жутко не нравилась и так мнение менялось ещё несколько раз. Я расстраивалась, потому что главная героиня вышла замуж не за того, кто нравился мне, признаюсь. Ну не люблю я эти любовные треугольники, потому что героиня может выбрать только одного, а мне всегда жаль второго, ведь он тоже её искренне любил, но готов был пожертвовать своим чувством ради долга.

Сюжет остался таким же интересным. Хотя я и знала или догадывалась, чем закончится книга, книга всё равно меня захватила, и я не могла от неё оторваться. Отлично подойдёт, чтобы отдохнуть и любителям фэнтези.

3 марта 2016 г. 23:40

0.5

Розовые пузыри. Впрочем, я, конечно, предвзято отношусь - я цикл читала по принципу "мыши кололись, плакали, но продолжали грызть кактус".

Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

30 сентября 2015 г. 10:30

В этом томе автор совсем ушла в любовный роман. Поэтому книга мне не понравилась. Потуги Венди изобразить из себя спасительницу и королеву... Война с соседним королевством трилле, которая неотвратимо превращается в "Санта-Барбару". Ну как же, "папа, это ты?"... LOL! Я сбилась со счета -сколько же у Венди женихов-то? Нелепая свадьба... В общем, читать лишь тем, кому плевать на достоверность мира, необычную фантазию автора, нетривиальные повороты сюжета... Хотя стоп, от кого залетит ГГ - это типа оно и есть!... "Нетривиальный поворот сюжета"! Не понравилось. Тот, кто вырос на бразильских сериалах против таких книг имеет иммунитет!

7 августа 2015 г. 17:30

Дочитала всю трилогию о троллей Аманды Хокинг и хочу сказать, что этот автор меня приятно удивлял на всем протяжении повествования. Не было той предсказуемости, которая обычно в книгах присутствует. С каждой частью книга была все лучше и лучше. Понравилось как героиня взрослела, становилась более мудрой, ответственной. Именно 3я часть мне больше всего импонирует, потому что было много неожиданного и интересного. Хочу отметить, что были моменты, когда я вспоминала аниме "Наруто" за что спасибо автору.

Но больше всего мне полюбился эпилог, как же я люблю, когда описывают дальнейшую жизнь героев, как и чем они продолжили жить и тут же хочу похвалить автора за такой эпилог, было ощущение некоего конца фильма или мультфильма. Очень хочу чтоб ее экранизировали, мне кажется она будет просто…