18 июня 2016 г. 09:57

Вот наконец-то и завершилась эта трилогия. И если уж говорить откровенно – я рада, что она благополучно завершилась. Бывают книги, которые тебя абсолютно никак не впечатляют, так вот эта книга из их числа как раз. До сих пор я злюсь на автора за то, что она не смогла абсолютно ничем удивить. Девушка внезапно учится всему, внезапно обретает силы, и нет абсолютно никакого перехода между состояниями. Если откровенно – то меня подобные вещи настораживают и говорят о том, что у автора нет, какой бы то ни было идеи, по тому, как развить персонажа и героя. Венди в итоге становится королевой, и понятное дело остаётся с теми, кого она любит. Никто не погиб кроме злодея и на этом месте всё. Побегали пару раз сюда, побегали пару раз обратно, абсолютно не оставив следа в моей душе.

Я бы не сказала, что книга такая уж плохая, скорее она рассчитана лет на 10, потому что за исключением 1й постельной сцены нет ничего взрослого и пугающего. Девушка превращается из подростка в женщину, выходит замуж, становится королевой. Ну, в общем-то, и это всё, ну ещё + счастливый финал. Для тех кто уже перезнакомился со всевозможными антиутопиями и подростковыми романами – это будет очень скучно читать. Из такого рода литературы я уже давно выросла (конкретно из этой книги), поэтому скорее скажу автору – нет, чем да. Хотя я бы познакомилась потом с её более взрослыми работами.

Прочитано в рамках игры "Пятилетку в три тома"