4,4

О том, как будущая первоклассница Наташа вместе с папой отправилась на катере в путешествие далеко и обратно.

[Для старш. дошкольного и младш. школьного возраста]
Издательство: Детская литература

10 мая 2015 г. 17:09

Чудесная книга, и ни одной рецензии, всего два читателя (не считая меня). Неужели никто ее в детстве не читал?.. Я, впрочем, тоже в детстве не читала. Выбрала Кирносова из подборки "Путешествие по реке" случайно, исключительно по названию. "Далеко и обратно" - мне сразу понравилось! И название не подвело. Смотрите, как хорошо:

Ярко светила лампочка, и в каюте было всё равно как дома. Только такой хорошей тишины дома никогда не бывает. В тишине, не нарушая её, крякали тайные ночные птицы, шуршала вода под песчаным берегом, тикал бессонный мотор на другой стороне, плыл над миром отдалённый гудок, доносился шелест листьев леса и звучало ещё что-то, непонятное, никогда не слышанное и похожее на музыку. Ни один голос родной земли не мешал другому и не перебивал его.

Во-первых, замечательно…

Кирносов, Алексей Алексеевич. Далеко и обратно [Текст]