Обретение смысла во второй половине жизни: Как наконец стать по-настоящему взрослым

Джеймс Холлис

23 мая 2020 г. 21:51

5 Навстречу душе

Спасибо автору за столь чудесный труд,это третья книга которую я читаю с большим удовольствием,и каждый раз меня порожает мудрость и сила слов которыми наполнена эта книга и умение Холлиса указывать на ранее невидимое.Читал книги по поп психологии и теперь я понимаю какими пустыми были они в сравнении с этой ,какой игрой было все это.Прочитать ее стоит потому как она говорит столкнуться с жизнью необходимо,необходимо перестать прятаться от жизни ,понимаю звучит так себе ,но это так себе пропадает когда понимаешь глубину смысла этих простых слов ,и понимание глубина даёт данная книга.

13 сентября 2017 г. 12:06

Прочитал вторую книгу этого автора, первая была Перевал в середине пути. Как преодолеть кризис среднего возраста и найти новый смысл жизни . На самом деле, сложно что-то сказать про книгу. Основной посыл в том, что нужно прислушиваться к своей душе, и уже от того, что она хочет - стараться понять, в чем смысл жизни, "брат". Большая проблема в том, что никакой конкретики практически нет. Есть некоторые вопросы, которые нужно задавать себе, эти вопросы размазаны по всей книге. Хотелось бы чего-нибудь более четкого, сконцентрированного, типа того, что описано у Антона Могучего в его Супертренажере , а здесь - очень много рассуждений на тему, что такое душа, что она в первой половине жизни, в основном задавлена Эго, что во второй половине Эго уже не может удерживать полностью ее порывы,…