14 февраля 2016 г. 13:38

Прочитал 1.5 книги данной серии. Технический справочник с налетом мистицизма. Прогрессорство на грани абсурда.

ElenkaC

23 апреля 2015 г. 15:46

2.5

Пресная жвачка с кучей технических описаний обустройства жизни в каменном веке. И все у героя так легко-легко, и сам он запасливый и всезнающий, потому очень быстро становится невыносимо скучно.

8 января 2012 г. 14:49

Даже не знаю, что сказать по книге... Герой - этакий Марти-Сью, все знает, все умеет и вообще самый самый. Он попадает в прошлое с кучей техники, строит себе не то, что дом, а целый приусадебный участок, находит себе девушку из местных, конечно красавицу, но шпионку своего племени и ловко ее "раскусывает". После чего она становится его женой, а он начинает под своим "крылом" собирать все местные племена, давать всем русские имена и титулы. Можно подумать, что это все, но нет, автору этого показалось мало и герой становится Супер-Ведлом, и конечно тут же помогает приобрести силу всем остальным... Ладно, сюжеты бывают и хуже. Но все это "приправлено" огромным колличеством описаний техники и мехханизмов, которые создает герой. Честно, создается ощущение, что автор сам не знает, что хотел…

26 января 2011 г. 06:27

Раз-два и в дамки. Быстро, просто и неинтересно :(

20 июня 2022 г. 17:12

4 Приехал, построил, победил

Ну можно сказать стандартный попаданец, хотя по мере чтения возникает вопрос, а нужно его было в каменный век? Если учитывать то, куда он ехал, можно было также расписать прогрессорство, но уже в лесу в современное время