4,2

It is Midsummer's Eve. Three young friends meet in a wood to act out an elaborate masque. But unknown to them, they are being watched. Each is killed by a single bullet. Soon afterwards, one of…
Серия: An Inspector Wallander Mystery

Год издания: 2008

Язык: Английский

Мягкая обложка, 544 стр.
Формат: 110x180

Валландер (2008 – 2015) Снят по мотивам серии книг о полицейском следователе Курте Валландере.

Лауреат: 2001 г.Немецкая криминальная премия (Лучший международный роман)
2001 г.Международная книжная премия «Корина» (Художественная литература)
1997 г.Премия журнала Vision «Автор года»
Номинант: 1997 г.Премия шведской Академии писателей детективного жанра (Лучший шведский криминальный роман)

19 июля 2023 г. 09:08

4.5 Хороший детектив.Захватывает.

Хороший детектив.Захватывает. Немного затянут, можно читать пропуская описания проблем сегодняшней Швеции.

IrinaOzolina

31 января 2022 г. 10:53

Ещё одна встреча с комиссаром Валландером. Предыдущие книги читала уже пару лет назад. Манкелль в своем романе много упоминает разных мелочей, которые можно было пропустить. Но благодаря этим мелочам полицейские становятся, как бы человечнее и раскрываются их характеры, а не тупая погоня за убийцей. Книга может понравиться любителям скандинавской прозы и детективов

Подборки