Грушевое яблочко (сборник)

4,8

Юный мой друг!
Ты постоянно слышишь слово "труд". Ты привык, что оно применяется к взрослым. Трудятся сталевары и рыбаки, доярки и ткачихи, трактористы и шахтёры. Человек в нашей стране славен…
Издательство: Малыш

MagicTouch

25 июля 2022 г. 08:23

5 А вы в детстве делали снежную горку?

Н.Носов – «На горке» (рассказ)

Признаться, я не очень люблю зиму – предпочитаю весну, лето и даже осень. Но детские воспоминания о том, как старательно мы лепили крепости, как проверяли их потом в боях, как переделывали их, сообразуясь с результатами последнего боя, как выдерживали в них непростые осады, до сих пор греют мне сердце. А как делали горку? Таскали снег, делали спуск, заливали его водой, присоединяя длинный шланг к водопроводному крану в квартире, вырубали топориком ступеньки для подъёма на горку. Так было здорово! Вот о таком детском хорошем деле, деле коллективном, интересном и непростом рассказывается в этой истории.

Год издания: 1988

80 с.
Твердый переплет
Художники С. Бордюг и Н. Трепенюк

MagicTouch

25 июля 2022 г. 08:23

5 А вы в детстве делали снежную горку?

Н.Носов – «На горке» (рассказ)

31 августа 2022 г. 12:51

5 Всё сам

Эта рассказ о мальчике который порвал свои самые лучшие штаны. Когда он попросил маму чтобы она зашила она ему отказала, так как зашивай сам потому что ты большой. И мальчик начал шить, но смог поставить заплатку только с 3 раза. Смысл рассказа о том что сначала надо сделать самому, а потом идти за помощью.