Roni

11 октября 2016 г. 20:52

Честно сказать, текст местами весьма бредовый. Во-первых, по несогласованным предложениям я смекнула, что перевод - отвратительный. Во-вторых, писательница тоже постаралась. Двенадцатилетняя девочка попадает в Версаль, в эпоху Марии Антуаннеты. Ой, их всех казнят. Один неубедительный разговор - ну ладно, ничего не могу сделать, съем-ка я лучше печеньице и померю платьишко.

Однако, если воспринимать это не как книгу, а как журнал для девочек - великолепно! Текст, из которого мы можем получить начальное представление о эпохе, предшествующей Французской революции. И просто превосходные, чудесные, великолепные иллюстрации - 25 цветных картинок платьев, нарядов, сладостей, интерьеров. А обложка! Это же просто песня!

Короче, это не для чтения, это для разглядывания!

4 января 2017 г. 17:18

Книга понравилась. Один вопрос, когда продолжение?

26 марта 2020 г. 16:54

4 Юная Мария Антуанетта!

Хорошая детская книга. Подходит девочкам 8-12 лет. Тут и мода, и путешествия во времени. Поднимается тема моральных ценностей, как и положено для детских книг. Нареканий нет. Советую. Снизила на бал оценку за то, что тема французской революции скорее всего не будет понятна ребёнку, как и такой персонаж как Мария Антуанетта - ни о чём им не говорит. P.S.: извиняюсь за ошибки.

P.S.S.: я пытаюсь вести инстаграм, про книги и сериалы, если вам интересно подписывайтесь! (ник: whatabookdudu)