Большая книга стихов и рассказов (сборник)

Андрей Усачёв

4 августа 2017 г. 09:33

Забавные истории про собачку Соню сыну понравились, но не стали одной из тех книг, которые читаны-перечитаны. А лично мне не очень понравилось как изображена Соня в этой книге, но это наверное от того, что я смотрела в детстве мультфильм. Стихи Усачёва как всегда 50 на 50.

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

8 декабря 2015 г. 13:58

Всё началось с "Весёлой карусели". Помните, главная интрига детства - будет ещё одна серия или нет?! Так вот, посмотрев мультфильмы, приходилось весь день распевать "Эх, вздыхали рыбаки! Это разве судаки? Раньше вытащишь, бывало, - хвост, бывало, в полруки!" Когда ребенок узнал, что есть такая книга, ожидание курьера с книгами растянулось на века! Но вот книга у нас, и уже десятки раз прочитана! Теперь можно и не смотреть мультики, все песни знаем наизусть! Спасибо "Нигме" за чудесное издание! Помимо стихотворений из "Веселой карусели" мы открыли для себя другие забавные стихи, например, "Верблюды":

Когда-то верблюды крылатыми были. Носили верблюды громадные крылья. Летали верблюды в заморские дали, И небо им даже орлы уступали. И следом верблюжьим, не ведая страха, Летела на юг…

bikeladykoenig

9 марта 2015 г. 01:05

В этой книге мне больше понравилась стихотворная часть (не вся). Некоторые стихотворения я читала в тоненьких книжечках - "Если бросить камень вверх", например. Некоторые прочитала в первый раз. К ним относится "Синхрофазотрон" на сотой странице. Мне очень понравился раздел "Стихи к праздникам", особенно работы "День защитника Отечества" и "День победы". А к не понравившемуся разделу относятся "Сны Петушкова". И картинки там, по моему мнению, не такие интересные, как в остальной части книги. В части про "Умную собачку Соню" была найдена опечатка (на правой странице). Это уже вторая книга издательства "Machaon" (первая тут) которая меня огорчает. Собираюсь искать книгу Усачева другого издательства. Или занятся расспросами букинистов.

smmar

4 января 2014 г. 18:59

Моей знакомой лошади Сегодня восемь лет. Подарю я лошади Цветов большой букет. Лошадь их поставит в вазу И не станет кушать сразу.

Ахахах!!! Какие же замечательные стихи написал Андрей Усачев!!! А если их обрамить достойными иллюстрациями, то получится просто замечательное книжное издание! Эту книгу приятно держать в руках, ее интересно читать, в ней есть над чем задуматься и есть что из нее подчерпнуть маленьким слушателям!!!!

Grizabella огромное-преогромное спасибо!!!

ElenkaC

17 октября 2012 г. 19:31

Андрей Усачев пишет замечательные веселые стихи, интересные и взрослым и малышам. Но конкретно эта книга хороша не только тематической подборкой текстов, но и иллюстрациями с забавными героями (мальчишка, девчушка, бегемот и кот в штанах на помочах), кочующими из стихотворение в стихотворение. Поражаюсь фантазии художника Елены Борисовой, ухитрившейся увязать такие картинки с текстами. Действительно, название "Такой большой подарок" вполне оправдано. 144 страницы и более 70 стихотворений для вашего удовольствия.

Toystory

4 августа 2011 г. 23:29

Я заказала эту книгу в интернет-магазине, а потому, когда получила её и взяла в руки, то была разочарована тем, что она очень тонкая и стихов в ней до обидного мало (11 стихотворений всего). В последнее время хитрые ушлые издатели заманивают нас, любителей хорошо иллюстрированных детских книг, яркими и очень красивыми картинками, мы летим на книгу, как бабочка на огонь, суем жадную ручонку в небездонный (ох, и еще какой!!!) кошелек, платим деньги и хватаем заветную книгу. А потом дома уже, на трезвую голову думаем: ну и за что с меня столько содрали, а? Ну или так бы надо было думать, а я вот почти никогда не думаю, ни с одной своей детской книгой не могу расстаться, даже с теми, которые мне не очень.

И вот сразу садимся книжку читать с сыном (он тоже падок на книжки, в меня, наверное,…