19 марта 2022 г. 11:32

5 Сказка " Журка "

Этот рассказ о том, как одна семейная пара однажды поймали журавля, они кормили его пойманными лягушками, а крылья подрезали чтобы журавль не смог от них улететь, покинуть. Журка (так назвали журавля) привязался к хозяйке, всюду её сопровождал, крылья, к тому времени, у него отрасли и однажды он не достав лягушку взмахнул крыльями и полетел. Муж с женой забеспокоились и стали его зазывать и Журка как услышал "Фру-фру" (так его зазывали) вернулся. Жена обрадовалась и сказала детям наловить ему лягушек.

Рассказ учит нас тому что нельзя обижать животных, нужно их беречь и любить. Так же он учит тому, что животное вправе само выбрать быть ему свободным или жить в неволе, но с любящими людьми.

Главная мысль рассказа в том, что каждое животное ценит доброе отношение к себе и любит приручивших их…

10 марта 2022 г. 06:47

Мне очень понравился этот  рассказ, в нём рассказывалось что молодая семья поймала молодого журавля и накормили его лягушками, советую прочитать рассказ. Очень интересный

9 марта 2022 г. 19:27

Надо знать что животные тоже умные и храбрыето и то что животных надо любить.

18 августа 2020 г. 12:35

5 #ШКВ Трогательно...

Это небольшой рассказ о журавле, которого приручили люди. И назвали они журавля "Журка", вот отсюда и такое название этой истории. Рассказ этот не сказочный. Люди часто приручают животных, заботятся о них, кормят. Вот и этого журавля приручила одна семья. Рассказ этот наполнен добротой. Написан самым простым и понятным слогом. Подобные сюжеты всегда воспринимаются очень трогательно и волнительно. Это рассказ для семейного прочтения. Любовь к природе, забота о братьях наших меньших, это и есть главная мысль этого произведения. И очень важно, чтобы дети росли добрыми и отзывчивыми людьми, любили и берегли нашу планету. Умели видеть и ценить прекрасное. Михаил Михайлович Пришвин, русский писатель и прозаик, в своём небольшом рассказе рассуждает о смысле нашей жизни, о нашем бытие, об…

20 июня 2020 г. 16:41

Рассказ про молодого журавля, который жил у автора. У него были подрезаны крылья и он везде ходил пешком за женой автора, а ребята на болоте ловили ему лягушек.

Источник

George3

4 января 2014 г. 00:22

Эту небольшую книжечку для маленьких детей я, считавший себя уже большим, прочитал вслух младшему братишке. Мне было интересно наблюдать за его реакцией (ему было четыре года). Он очень внимательно слушал, задавал много вопросов и было видно, что рассказ вызвал у него живой интерес. Я был уверен, что он навсегда запомнил, что журавли питаются лягушками, и один журавль может проглотить за один раз более сорока лягушек.

21 марта 2022 г. 23:10

Рассказ учит любить животных и любить природу. Учит тому, что добротой и лаской можно заслужить любовь и верность даже дикой птицы. Учит хорошо относится к тем, кого приручили. «Журка» отзыв для читательского дневника. Мне очень понравился этот рассказ. Журка оказался очень умной и преданной птицей. Хоть люди и подрезали ему крылья, он на них не обиделся, он привязался к своей хозяйке. Я очень люблю животных и птиц.Люблю заботиться о них.