Несчастья невских берегов. Из истории петербургских наводнений

Ким Померанец

3,9

Со времен основания города на Неве наводнения и хмурая погода стали его своеобразной достопримечательностью. Уникальная книга Кима Семеновича Померанца повествует об этих особенностях природной…
Издательство: Центрполиграф

2 декабря 2018 г. 10:30

Истории наводнений посвящено процентов 20-25. Все остальное о климате, реках, подходах к предсказанию погоду и прочее.

В итоге мне было интересно читать только начало книги. Правительство реагировало на наводнения в разное время по разному: то скрывали, то помогали, то идеологические речи писали. Меры по борьбе с наводнениями также были разные. Интересно было узнать, как это все развивалось.

Большую же часть книги просто пролистал, иногда пытаясь почитать про циклоны или гидрофизику.

Хотелось больше воспоминаний простых людей, переживших катастрофу. А про науку можно было бы и в другой книге написать.

ISBN: 978-5-9524-4366-2

Год издания: 2009

Твердый переплет, 432 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

2 декабря 2018 г. 10:30