4,8

Мемуары Сергея Лифаря (1905 - 1986), ведущего солиста всемирно известной труппы Дягилева «Русский балет», балетмейстера парижской Гранд Опера, педагога и крупного коллекционера. Первая часть была…
Серия: Мемуары
Издательство: Муза

23 марта 2024 г. 08:46

Как же я была счастлива, когда приобрела именно такое издание книги Лифаря у своего соседа - пенсионера, державшего букинистический магазинчик. Это издание до сих пор хранится в моем книжном шкафу, а я до сих пор с ужасом вспоминаю рассказ  автора о том, как он извлек человеческую голову, раскапывая песок рукой. Книга просто потрясающая. Не буду спойлерить. Просто порекомендую случайному прохожему - прочитайте, не пожалеете

От составителей

Послесловие

Автор: Владимир Шлеев

стр. 343-362

Воспоминания

Автор: Александр Бенуа, Игорь Стравинский, Александр Вертинский, Никита Лобанов-Ростовский

стр. 305-342

стр. 363-374

ISBN: 5-7707-5646-2

Год издания: 1994

Твердый переплет, горизонтальный формат
376 стр.

23 марта 2024 г. 08:46

18 декабря 2020 г. 23:34

Вторая часть воспоминаний Лифаря едва ли сильно лучше первой. Конечно, она обладает определенной ценностью. Все-таки, это были первые воспоминания о Дягилеве, написанные после его смерти, но все же читать их достаточно сложно.