10 сентября 2012 г. 00:43

никогда бы не подумала, что книга, в которой так много секса, будет такой скучной. персонажи безлики; без напряжения, без сути. если уж пошлость, то вкусная, а это - пошлая пошлость, какая ирония.

23 июля 2012 г. 12:11

Откровенно. Пошло. Вульгарно. Ожидаемо. Хотелось другого окончания. Нисколько бы не расстроилась, если бы автор осудил подобного рода образ жизни и наказал бы героиню. Эммануэль не относится к таким персонажам, о трагической гибели которых надо жалеть в конце произведения.

13 ноября 2011 г. 20:01

Не уверена, что хотела от этой книги, но получила совсем-совсем не то, на что надеялась. Действительно, эротика, но смысл я, определенно, не поняла. Где он?! Если в самом начале был эротизм во всей красе женского и не только тела, то он исчез для меня в тот момент, когда Эммануэль поняла, что ее любимой Би никто не нужен. И еще я не совсем поняла саму Эммануэль. Девушка, кажется, в книге еще не определилась, чего хочет. Хотя с другой стороны чего ожидать от 19-летней молодой женщины? Немного напугали эти развязности, пошлости и, не поверите, философия Марио (он, кстати, на протяжении всей книги то и дело напоминал всеми любимого Марио с игровых приставок). "– Женщины все прекрасны, – забормотал он, – Только женщины умеют любить. «Останься с нами, Билитис, останься. И если у тебя…

psyheya08

9 сентября 2011 г. 23:14

Очень-очень недовольна я большим количеством орфографических ошибок, как стандартных для начальной школы так и вообще нелепых типа "она сказал". Издание не это, но я очень возмущена и выплескиваю эмоции ибо не приходилось мне читать книгу со стольким количеством ошибок. В остальном довольна, интересно, есть сюжет, книга в общем-то не глупая, как некоторые думают. Все повествование на позитиве, никаких огорчений, одни радости, так что это именно та книга которую можно читать на отдыхе. Не знаю относится ли это произведение к женским романам, но я бы не отнесла. Никто тут нюни не распускает, ничего ужасного не случается, сюжет простой, никаких неожиданностей. Самое главное, что все друг друга любят и никто никого не ревнует. В общем и целом мне понравилось)

4 декабря 2010 г. 20:26

Книга, пронизанная эротизмом с первой страницы... Не могу сказать, что отношение к ней однозначное. С одной стороны, читать было довольно интересно. Но все же откровенная распущенность большинства героев книги меня настораживала...

Silviabianca

10 сентября 2009 г. 20:53

О, помню как прятала эту книгу от мамы, чтобы она не увидела это растляющее произведение в руках подростка :) Тогда я, наверное и видела в нем только эротику, но пролистав много позже, вчиталась в строки о своеобразной философии, которую проповедовал Марио Эммануэль. Не могу сказать, что мне близка и понятна та степень и формы свободы-вседозволенности, о которой он говорил, но критика ханжества - это то, что я определенно разделяю. Хотя если честно, думаю, что это больше книга-эпатаж, чем проповедь.

lapickas

18 июня 2008 г. 19:54

Читала сразу после школы. Тогда - книга произвела большое впечатление. А вот недавно перечитала - и уже совсем не те эмоции. Определенно, первый раз я ее прочитала вовремя)

15 октября 2020 г. 10:45

0 классика и как ее видят современники Эротика

Легендарный, скандальный, непристойно-эротический - таков впервые увидевший свет в 1959 году и мгновенно ставший бестселлером роман Эммануэль Арсан. Под этим псевдонимом скрывалась жена французского дипломата в Бангкоке Марайя Ролле-Андриан (урожденная Марайя Бибид).

18 августа 2022 г. 16:38

Сразу скажу - читать ее не рекомендую, перечитывать соответственно тоже не буду. Эта книга когда-то появилась у моих родителей. Все их друзья сразу шепотом начали обсуждать ее во время дружеских посиделок. Естественно, мне захотелось прочитать книгу. но она переходила из рук в руки, потом я переехала в другой город учиться в универе, и книга была позабыта. Благодаря игре, приехав уже с детьми на каникулы в родительский дом, мои руки добрались до книги. Не жалею потраченного времени, но книга не несет в себе смысловой нагрузки. Без особой главной мысли. Главная героиня приезжает со своим мужем-дипломатом в Таиланд. Если прежде она была достаточно пуританских взглядов, то здесь уходит вразнос. Ее бросает из крайности в крайность. Книга может быть интересна разве что подросткам, да и то,…

8 июня 2023 г. 12:58

Книга не имеет сюжета, ни шарма. Одни интимные сцены, которые сменяются друг другом. Конечно, по началу как то интересно, но потом уже тоскливо и скучно.