Трям, Здравствуйте! И другие сказки (сборник)

Сергей Козлов

Hypnotic_books

3 января 2021 г. 09:05

Внешнее оформление книги очень красивое, чего не могу сказать о внутреннем содержании - на мой взгляд не совсем удачная подборка сказок. Все же те сказки, которые входят в сборник легче воспринимать через видеоряд, чем на слух.

28 февраля 2020 г. 15:25

5 Прекрасная книга

Завораживает нас с дочкой (5 лет) эта книга. Читаем её давно, лет с двух, но конечно же только сейчас дочке становится понятно и интересно содержание. Книга сказочная - это не бытовые истории, а красивый полёт фантазии. Ёжик, который мечтает, чтобы ночью к его дому пришёл добрый слон и подышал ему в трубу тёплым воздухом, согрел. И который знает, что в лесу наступила оттепель, но ему приятнее думать, что это был слон. Прекрасно, просто прекрасно.

Хочется ещё сказок Сергея Козлова с хорошими иллюстрациями. Если кто-то знает такие книги - расскажите нам о них, пожалуйста.

2 июля 2018 г. 19:23

Книга была очень интересной и красивой, картинки - просто загляденье. Больше всего мне понравилась сказка "Трям, здравствуйте!". Мы летели с мамой на самолете и представляли как-будто мы в Тилимилитрямдии. Мы всем говорили - Трям!, и нам было очень весело и смешно. Ещё в этой книжке есть моя любимая сказка - "Ёжик в тумане", я смотрел такой мультфильм.

Я прочитал несколько страничек сам без мамы, было сложно, но я очень старался и мне понравилось:)

Написано с помощью мамы:)

InsomniaReader

2 июля 2018 г. 16:05

Несмотря на любовь к Козлову, поставила книге 4, скорее из вредности - не очень мне понравилась подборка его сказок, сдается мне есть более подходящие для такого сборника. Из любимых, включенных в него, - конечно же, Трям, здравствуйте!, Ёжик в тумане, Как ёжик и медвежонок протирали звёзды.

А вот к изданию придраться не могу ни в чём - отличная бумага, великолепные иллюстрации. Для тех, кому это будет важно, иллюстрации не мультяшные, но они же практически живые. У нас эту книжку любит рассматривать и младшая. Сам текст оформлен прекрасно - крупный простой шрифт на белом фоне, удовольствие читать как взрослому, так и ребенку.

18 декабря 2016 г. 22:40

Отличная детская сказка. Из мультфильма помню только песню про облака, поэтому сюжет стал неожиданностью. Повествование занимает только один день из жизни Медвежонка, Ежика и Зайца, а также их основного противника Волка. И состоит из 10 небольших глав. Эта сказка о дружбе. О том на что пойдет настоящий друг ради тебя. А еще она о выдуманной стране Тилимилитрямдии. Очень цитата понравилась:

- Вот, кажется, тряпочка, и все, а как подумаешь - целая страна - тяжело! - пробормотал Медвежонок и скинул "Тилимилитрямдию" на траву.

А еще отличная идея для подарка из букета ромашек, как символа солнца, чтобы помнить о нем зимой.

makver

24 декабря 2013 г. 10:41

Не удержусь и напишу все-таки! Это одна их тех книг детских, которая непонятна детям, хотя рассчитана именно на них. Впервые, читая детскую книгу, я всерьез задумалась, что же курил автор?! Редкостная чушь! Поставила две звезды только за красивое оформление книги, хоть картинки посмотрели с малышами)