Повесть "Весна в январе" - о дружбе мальчика с дедом, который знакомит ребенка со сложным и прекрасным миром природы.
В книгу входит также уже известная нашим читателям повесть "Чернушка".
Издательство: Детская литература. Москва

27 января 2019 г. 10:31

4 Весна в январе (сборник) Эмилиан Станев

#некнижныйблогер Книга, конечно неплохая, взяла ее в прочтение в рамках своё флэшмоба #некнижныйблогер12месяцев. Читает быстро, так как каждая глава-это новый рассказ. Мне сразу напомнила детство, где мы на уроки прородаведения рисовали книжку про животных. Рассказы объединены одной тематикой-это охота. Мальчику на очередное день рождение подарили небольшое ружьё, и он идёт к местному охотнику учиться у него этому ремеслу. Не понравилось то, что в книге много убийств животных, но понравились небольшие вставки протособенности зоомира, например, что кукушка подбрасывается в гнезда яйца тем птицам, которые вырастили и ее. Книгу интересно будет почитать подросткам, наверное, нежели взрослому человеку.

Чернушка

Перевод: Ольга Кутасова

Весна в январе

Перевод: Ника Глен

Год издания: 1981

27 января 2019 г. 10:31

4 Весна в январе (сборник) Эмилиан Станев

23 июля 2016 г. 16:09

потрясающая книга, которая очень повлияла на меня в детстве. она учит любить и беречь животных, задумываться о своих поступках и о чувствах других

Подборки