4,7

Ф.И.Тютчев - великий русский поэт, яркий представитель русской философской лирики XIX в., чьими стихотворениями восхищался А.С.Пушкин. Лирика Тютчева проникнута страстной, напряженной мыслью, острым…
Серия: Русская классика
Издательство: Эксмо

boservas

27 октября 2017 г. 15:00

5 Люблю грозу в начале мая...

Кто не знает этих бессмертных строк, ставших классикой русской поэзии? Тютчев, пожалуй, самый философичный поэт из всех русских поэтов; его, такие по-настоящему Великие четверостишия, как "Природа - сфинкс" и "Умом Россию не понять" стоят целых поэм иных авторов. А еще он один из самых талантливых певцов родной природы, из-под его пера выходили шедевральные поэтические пейзажи, опять же, не просто описания, а некие впечатления с философской подоплекой. В его пейзажной лирике, воспевающей среднюю полосу, мне отчетливо представляются виды родной Брянщины, в Овстуге находится родовая усадьба поэта, где он и родился.

Ему посвящается еще одна моя пародия в стиле "Парнас дыбом" на тему "жили у бабуси".

Я попытался представить, как на эту тему мог бы написать Тютчев

Люблю грозу в начале мая, Когда…

ISBN: 978-5-699-52689-5

Год издания: 2011

Сборник стихотворений

boservas

27 октября 2017 г. 15:00

5 Люблю грозу в начале мая...

Я попытался представить, как на эту тему мог бы написать Тютчев

Люблю грозу в начале мая, Когда…