kat_dallas

19 июня 2013 г. 15:11

В целом, на мой взгляд, цикл Паттерсона об Алексе Кроссе, криминальном психологе, имеющим дело с самыми запутанными преступлениями и изощренными преступниками, в том числе разномастными маньяками, , является просто прекрасным. Какие-то книги лучше, какие-то хуже, где-то больше психологизма, где-то его потеснила динамичность развития событий, где-то стиль простоват или перевод подкачал, но в общем - это добротные современные триллеры, умеренно жесткие, с качественными сюжетами и прекрасной подборкой лиходеев. одного из которых автор назвал в честь своего лучшего друга) Я его понимаю, имя звучное, грех не использовать)

Предыдущая книга цикла оказалась из категории "так себе". В "Двойном ударе" же автор вернулся к истории серийного убийцы. который долгое время водил умницу Кросса за нос - и…

Doriana12

10 июня 2013 г. 14:20

Двойной прокол Серия - отличная. Герой - живой, характерный, сильноположительный. Маньяки (в количестве двух, плюс пара отмороженных поклонников-помощников) - циничные и высокого мнения о себе. "Интерьер" - вполне детективный, с нераздражающим количеством стрельбы и драк. Но... роман получился не столь интересным, как остальные. Во-первых, предсказуемым (стандартный сюжет: на волю вырывается один из арестованных, фантазии автору не хватило?). А во-вторых, как-то уж все спокойно, без драйва. Никаких "мурашков по коже".