4,7

Что случилось м Козлёнком, который научился считать? Чей день рождения потерялся? А что увидел Крошка Енот в пруду? Читайте скорее нашу книжку и обоб всём узнаете!
Серия: Любимые герои
Издательство: Стрекоза-Пресс

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

26 апреля 2022 г. 10:56

5 Добрым быть прекрасно

Вот даже после прочтения, в памяти всё равно Крошка Енот из мультика и его мама. Старый добрый советский мультик. Вот по ним и правда ностальгия. Потому что тогда ещё и правда пытались творить добро и воспитывать детей.

Мораль простая и истинная, как то, что утром обязательно встанет солнце - добро несёт за собой добро, а на зло всегда отвечают злом. Быть добрым - это не значит быть слабым. Наоборот, добрые чаще всего сильные личности, целеустремлённые и светлые. А ещё они красиво улыбаются. Потому что улыбка - это радость жизни.

Про Козлёнка, который умел считать до десяти
Автор: Альф Прёйсен

Перевод: Валентин Островский

стр. 5-13

Крошка енот и Тот, кто сидит в пруду
Автор: Лилиан Муур

Перевод: Ольга Образцова

стр. 13-25

Про поросёнка, который учился летать

стр. 25-28

5 Добрым быть прекрасно

InsomniaReader

27 марта 2022 г. 14:35

4 Сборник для малышей

Неплохой сборних для малышей, отнюдь не обязательный для домашней библиотеки, но подходящий для чтения на ночь. Иллюстраций практически нет, сказки коротенькие (за исключением "Козленка" и "Крошки-енота"), буквально на пять минут. Подборка неравномерная, рядом с повсеместно знакомыми не очень известные, но тем и здорово, есть возможность познакомиться со сказками, которые вряд ли встретишь где-то еще.

В общем, по случаю - неплохое издание.