TroshAnn

2 марта 2018 г. 15:19

3 Движение по спирали

Динамичное продолжение.... Но все больше и больше автор вытаскивает роялей из кустов. И... вот чего я и боялась, оригинальные идеи у автора закончились, и пошло обычное подростковое фентези, с побегами, странными противостояниями, душевными терзаниями главной героини о любви и королевским размахом проблем (как-бы все в мировой масштаб не разрослось)... Герои ведут себя инфантильно, а иногда и неадекватно. От всех героев ожидаешь какого-то подвоха, ведь автор пытается сохранить интригу, а между тем теряется очарование образов и их индивидуальность. Сюжет движется по какой то спирали, душевные терзания, побег, бой, душевные терзания, побег, бой, нового ничего не прибавляется, а все возвращается к одним и тем же вопросам, выборам... Скучно... Но еще есть надежда на хороший финал.

12 июня 2016 г. 14:54

Я думала, что в случае с Амандой Хокинг всё будет точно так же, как с трилогией «Числа», где первая книга разочаровала, а остальные очень хорошо пошли. Но здесь абсолютно иная ситуация. Первая книга не оставила никаких эмоций и вторая так же не оставила никаких эмоций. Книга ни хорошая, ни плохая, она абсолютно никакая, по крайней мере, в 25 лет такое уже малоинтересно. Пишут, что это якобы сенсация и всё такое, однако ничего уникального я не нашла. Будь мне лет 8-10, то тогда вполне вероятно мне бы эта книга понравилась. Однако она не нашла в моей душе абсолютно никакого отклика. Я уже много раз это сказала, но это правда, лучше быть честной с теми, кто желает ознакомиться с этим циклом. Это история про 17ти летнюю девушку по имени Венди, которая узнаёт, что является принцессой трилле.…

dolli_k

субъективно обо всём

19 апреля 2016 г. 16:05

Иногда приходится делать выбор между долгом и чувствами. Это самый трудный вопрос в жизни, но ответ на него всегда один.

Неплохое продолжение, которое по стремительности событий совсем не уступает первой книге. Но были кое-какие неточности, которые повергли меня в шок.

1. В первой книге маленькая страна трилле, куда Финн привёз ещё ничего не подозревающую о своём положение Венди, называлась Фьоренинг, а в этой части - Фьонинг. Сначала я подумала, что я что-то напутала, и поэтому решила полистать первую часть. И нет! Я оказалась права. Потом подумала, что опечатка, но тоже нет! Либо авторша просто начала путаться в показаниях., либо переводчики как-то намудрили.

2. Ещё одна деталь, которая подпортила моё впечатление - это то, что в первой части людей, стоящих в иерархии сразу за королевской…

3 марта 2016 г. 23:38

Так как в этом рассказе почти нет Венди и её глупых, банальных реакций и фраз, слушать было несколько менее мучительно, чем первые две книги цикла.

Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

30 сентября 2015 г. 10:27

Бич начинающих авторов - коммерческий успех их дебютных книг. Сразу появляется желание наклепать кучу "продолжений", невзирая на качество текста! В принципе, конец первой книги вроде бы был логически завершен, но уверена, многие читатели подумали "я так не играю! Проду мне, проду! С кем же будет Венди?". И автор написала. Продолжение трилогии "Трилле", на мой взгляд, не задалось. Будто автор подумала - "напишу-ка я "Сумерки", но только с трилле!". Получился банальный роман о чувствах и бесконечном переборе женихов. Мне не понравилось то, как упростился мир трилле. Мать героини, королева трилле, из бессердечной стервы превращается в трепетную любящую мать с непростой судьбой... ( штамп, я знаю...). Трилле - из помеси троллей и волшебного народца, с необычными способностями и своим…

29 июля 2015 г. 08:23

Итак, 2ая часть трилогии о трилле.

Поначалу я скептически относилась к книге, все мне в ней не нравилось и я читала, чтоб дочитать, но со временем это прошло.

Тем кто не читал 1ую часть не волнуйтесь, можете сразу переходить ко второй, так как автор все термины, события напоминает читателю, который, наверняка, по ее сценарию, должен был не сразу приняться за книгу, и в голове у меня все время, как в сериалах возникала надпись "в предыдущих сериях".

Книга читается взахлеб, автор так же заставлял смеяться от своего весьма неплохого юмора, понравилось так же, что если не считать пару глав, то ГГ вообще не думала (и тем самым не страдала) от своей любви, хочется так же отметить, что были моменты и события, которых я не ожидала.

В общем, всем советую прочитать интереса ради =))

19 мая 2015 г. 17:52

Осторожно! Спойлеры! В данной книге Венди узнает, что ее отец - король вражеского клана. Побывав у него в "гостях" Венди знакомится с Локи, который помогает им бежать. Ох, я сразу влюбилась в этого героя, но до последнего сомневалась, что они будут вместе, ведь есть еще Финн. Безжалостная королева заболела, и на ее место готовят ее дочь. Для вступления на трон Венди должна... выйти замуж за Туве. Чем же закончится этот любовный многоугольник?.... Ах да, что же будет с Венди и всем королевством!?? Книга такая же легкая и интересная, как и первая. Советую к прочтению, чтобы весело скоротать вечерок.

ghost_writer

16 февраля 2015 г. 14:56

Просто в восторге от этого автора! Несмотря на то, что основа сюжета сама что ни на есть обычная (девушка вдруг оказывается из другого народа, она принцесса, ей уготована великая миссия, и вокруг крутятся парни), это повествование действительно новое и неожиданно. Хокинг добавила в сюжет новых деталей, и книга стала удивительно интересной! Эту книгу я с уверенностью могу поставить на полку любимых. Захватывает, увлекает,в итоге отрываешься от страниц в час ночи думаешь: "Сколько уже времени?!"

Что меч в сравнении с безвестностью и всеобщим забвением! На миру и смерть красна, был бы зритель - мне и гильотина в радость.

krissyfox

Концентрированный субъективизм

21 декабря 2014 г. 13:25

Что-то последнее время мне катастрофически не везет с подростковым чтивом. Сначала разочарование от Джона Грина, теперь Аманда Хокинг подкладывает мне свинью.

Первая часть трилогии оставила меня в приятном предвкушении продолжения истории. Адекватная героиня, красивые описания, интересная задумка с народом трилле.

Но, к сожалению вторая часть истории оставила меня разочарованно и со страхом ждать прочтения третьей части.

Адекватная героиня превращается в нечто непонятное, нелогичные действия, какие-то истерики и пресловутый любовный треугольник, который больше всего мне не понравился. Эта моментальная влюбленность, которая больше всего похожа на Стокгольмский синдром. Не верю.

Красивые описания места действия канули в лету, уступив место сложным описаниям простых чувств. "Я хочу, я не…