4,2

Боли в сердце - наиболее частая жалоба, заставляющая пациентов обратиться к врачу за помощью. Причин появления указанных болей - великое множество. Это и заболевания сердца, и болезни легких, и…
Серия: Медицина
Издательство: Феникс

7 февраля 2024 г. 23:43

Мне понравилось. Подойдет для начинающего изучение студента, или подзабывшего информацию специалиста, или как карманная напоминалка.

Нет упражнений для тренировки, мало примеров, но именно как азбука, книга хороша. Очень доступно изложены механизмы  развития изменений на ЭКГ, все четко и в краткой форме. Функциональным диагностом после этой книги не стать, зато основы будут заложены. А от этого при желании или необходимости можно дальше уже плясать.

Если сравнивать с Мурашко, по которому нас учили в университете... мне, наверное, в некоторых аспектах Зудбинов понравился даже больше. Он как-то очень просто читается, при этом излагая саму суть процесса.

ISBN: 978-5-222-20466-5

Год издания: 2013