Ледяная кровь. Полное затмение (сборник)

Андреа Жапп

-Nell-

17 октября 2022 г. 06:16

Повествование несколько оживилось по сравнению с «Ледяной кровью», но всё равно, стремительное падение с вершины напряжения в «Дыхании розы» автору предотвратить не удалось. Вообще вся серия несколько растянута и это уменьшает эффект и снижает напряжение. И только новые и новые доказательства продажности Церкви и ее нечистоплотности, жестокости и презрения к людям, которым она призвана служить.

2 июня 2016 г. 19:58

3 Третья серия сериала «След зверя»

Очередная попытка Андреа Жапп написать что-нибудь этакое, под Голливуд, соблюдая при этом присущие нашему веку принципы равноправия полов и политкорректности. Историческая правда и образы людей той эпохи никого совсем-совсем не волнуют. В первую очередь не волнуют они госпожу Жапп. Сюжет данного произведения можно легко развернуть и в эпоху войны с гугенотами, и во времена Наполеона, и в годы нацистской оккупации Франции. Да, собственно, и в 2016 году. И что самое интересное, не так уж много нужно будет переписывать.

Это уже третья серия сериала «След зверя». Секретный агент комрад де Суарси и ее «мышцы» Леоне, Франческо де Леоне, борются со злом. На улице 1304 год. Католическая церковь ловит Аньес и ее ребенка. Да, там и ребенок есть, причем не простой, а, вроде как, ребенок мировой…