6 мая 2016 г. 21:27

Мое впечатление можно выразить любым из положительных отзывов, уже опубликованных выше. Отличный детектив, имеющий свою изюминку. 9/10.

13 декабря 2020 г. 22:46

3 Как-то пресновато

Знакомство с Агатой Кристи у меня началось с "Убийства в восточном экспрессе", я была под приятным впечатлением. В этот раз в руках оказался другой её детектив "Убийства по алфавиту". Слог автора показался слишком простым (возможно это из-за слабого перевода), а персонажи сухими и не раскрытыми. Но нужно отдать должное концовка и впрямь не такая предсказуемая, какой кажется вначале, а это, наверное, и есть главная фишка детективов . Прочесть эту книжку было как съесть конфетку с загадочной начинкой, вкус которой раскрывается во рту только в конце - начинка меня хоть и удивила, но жевать эту конфету большого удовольствия не составило .

1 января 2021 г. 16:18

5 С этой книги начелась любовь

именно с этой книги начелась любовь к детективному жанру. Эта была первая книга которую я прочитала в этом жанре. очень интересный и динамичный сюжет. персонажи не картонные, и про каждое убийство интересно считать и раследовать это дело вмести м детективами

4 января 2021 г. 06:25

5 Мнение от Огоньковой

Книга сама по себе очень интересная. Сколько бы я не сидела и не думала, кто же совершал преступления в данном детективе- преступника мне так и не удалось найти.

Книга сама по себе читается легко,  понятно и интересно. Детектив написан от лица друга и помощника Эркюля Пуаро - мистера Гастингса. Как и для него, так и для читателя данная ситуация остаётся загадкой до самого конца, хотя со средины можно посмотреть на происходящее, так сказать, с другой стороны.

Если можно было бы стереть память и прочитать этот детектив с начала - я бы так и сделала.

Больше рецензий Вы можете прочесть у меня в Инстаграме - @ogonkova__

4 декабря 2021 г. 20:41

Мое первое знакомство с автором . И я влюбилась . Лёгкие и захватывающие рассказы. Я прочитала на одном дыхании . Легко читается и все логично и понятно . Концовка удивила

23 января 2022 г. 13:38

интересно очень. можно разбавлять остальные жанры, но не для постоянного чтения. мне понравилось как она закрутила сюжет)
я до последнего не понимала кто же убийца.
очень крутая книга.

14 апреля 2023 г. 15:08

5 "Невероятно, до чего гениален это сыщик" - сказал я, когда закончил читать книгу

Итак, понятно что гениален не сыщик, а его создатель. Да, да великолепная Агата Кристи. Люблю её книги и в особенности я читаю только ее детективы, других я не знаю (кроме Шерлока, конечно).

15 апреля 2024 г. 11:56

3 Что думает о книге

Сама книга не плохая, в начале купил из за эйфории. Книга интересна если человек не будет отвлекаться, смог быстро прочитать. А так середина понравилась.