lastivka

баба-яга против сил зла

22 ноября 2013 г. 23:27

Эх, как в старые добрые времена! Герои идут себе решать одну большую проблему, а по пути встревают в десяток проблем поменьше (или даже побольше, как посмотреть). Весело, задорно, с огоньком, саблями и прекрасными дамами. Книга, в которой больше фэнтези, чем политики - и это хорошо. Это правильно.

Morra

15 июля 2013 г. 01:08

После длительного перерыва вернулась к некогда любимой серии лишь для того, чтобы снова убедиться - возвращения чаще всего не несут в себе ничего хорошего. Мы меняемся. И то, что доставляло удовольствие пять лет назад, сегодня вызывает в лучшем случае ровный интерес.

Увлекательности сюжета, интересной интриги, юмора у Свержина не отнимешь - умеет, чертяка, заинтересовать. И герои яркие - что бравый и благородный мозг операций Вальдар Камдилл, что его хитрый и весёлый помощник Лис, которые мотаются по параллельным мирам с похожей историей и "устраняют неполадки". И знание истории для альтернативщика опять-таки довольно сносное. И исторические личности в его романах - живые люди, а не чёрно-белые картинки из школьных учебников. Да только в этот раз пазл не сошёлся - интрига слишком слабая,…

Varda

2 июня 2013 г. 19:52

Невероятно, но факт: Свержину практически удалось войти дважды в одну и ту же воду. Я начала читать "Зарю" уже по инерции: начиная с "Время наступает" серия практически отправилась в утиль - но ведь до этого было десять бесконечно прекрасных романов о приключениях сотрудников Института экспериментальной истории! И да, я дождалась. На этот раз лихую парочку засылают в Париж - и можете быть уверены, скучно не будет. Не знаю, насколько еще хватит Свержину вдохновения - но то, что у него получилось на этот раз, мне бесконечно нравится.