Преврати себя в бренд! 50 верных способов перестать быть посредственностью

Том Питерс

4 ноября 2021 г. 10:59

1 Это ужасно)

Я не любитель сильно критиковать литературу, особенного такого типа. Но слышал везде что "Том Питерс гений своего дела, настоящий специалист". Решил почитать его книгу и как это плохо... Стиль написания оставляет желать лучшего, автор может пытаться тебя замотивировать и одну и ту же фразу из страницы в страницу писать. Если интересна тема личного бренда - вообще нужно обращаться не к этой книге. Ничего про бренд нету, честно говоря, вообще без понятия зачем кому-то понадобится обращаться к этой книге)

boservas

16 марта 2019 г. 11:50

3 Верный способ ничему не научиться

Я не знаю, что с вами будет после прочтения этой книжки: может вы отправитесь на дачу, может объедитесь сладкого, может напьетесь, может поведете на прогулку свою собаку, но я знаю твердо, чего с вами ни за что не произойдет - вы не сможете превратить себя в бренд. Это стопудово!

Вы снова вытащили обманку. Главная подстава в таких книгах, это то, что мотивационная по сути своей литература получает название, которое больше подошло бы к практическому руководству. Ну, вот же, думает доверчивый покупатель, написано: "Преврати себя в бренд", но это ладно, главное это "50 верных способов". Целых 50 способов, вот уж точно я перестану быть посредственностью.

Очень рад за энтузиазм читателя, потому что именно это от него и требуется. Надо признать, книжка написано легко, манера общения автора с…

31 января 2018 г. 00:40

5 Крутотень ! :)

Том Питерс, это такой автор, в которого ты либо влюбляешься, либо нет.... и вот если он тебя с самого начала не зацепил, то лучше не читать дальше, а потом удивляться "Ужас кошмар караул насилуют".

Том - Передает тебе идею ! Суть. Зажигает тебя. И если ты не совсем болван, то ты поймешь как их реализовать.

Обожаю его ! :)

9 сентября 2015 г. 22:03

3 Очень много эмоций, слишком мало информации

Очень живая, эмоциональная книга, написана очень простым языком. На этом плюсы заканчиваются. Работающий человек , занимающийся своим саморазвитием, для которого эта книга не первая в жизни, каких-либо ценных советов в ней не найдет. Бизнес литературу я, как правило, читаю "с карандашом" - выписываю для себя все моменты, которые кажутся мне интересными, полезными, нетривиальными. Как правило, я делаю несколько заметок по каждой главе и в результате у меня получается небольшое саммари. Записи по Тому Питтерсу и его "Преврати себя в бренд" заняли всего 10 строчек(обычно гораздо больше). Мысли не новые, достаточно очевидные, которые довольно часто встречаются в книгах по саморазвитию различных авторов и никак не относятся к построению бренда. И, ах да!, одна и та же идея может встретиться…

marikami

25 июля 2014 г. 18:53

0.5

Ужасная, ужасная книга! Знаете такие шоу, в которых гуру орет аудитории: Ты не дерьмо! Ты крутой! И аудитория: Да! Я крутой! Гуру: НЕТ! Ты КРУТООООООЙ! Они: Я КРУТОООООЙ!

Вот эта книга - попытка записать все благоглупости, которые говорят эти "гуры". Может для реальной посредственности без чувства самоуважения это будет и полезно (не даром там вторая часть названия - "как перестать быть посредственностью"), но для всех остальных бесполезная, а для меня так и раздражающая книжка.

Вся суть советов сводится к "Тебе нужен сайт\пиар\дизайн? Найди друга-верстальщика\дизайнера\пиарщика и попроси его за чашечкой чая рассказать, как все делать" - эта тема повторяется как решение КАЖДОЙ проблемы. Единственное, что там есть толкового - цитаты других людей. В общем, не читайте ее, лучше уж пойти…

25 февраля 2013 г. 19:51

Что сказать? Сказать, что это потрясающая книга, это ничего не сказать! Какой необычный стиль написания. Никогда еще книга не заставляла меня настолько пересмотреть что-то в себе. Быть может я влюбилась в неё потому что характер, стремление к движению - это то, что мне нужно по жизни. Движение, оно как воздух. Питерс очень четко мыслит, пусть использование словечек легкого, жаргонного сленга вас не пугают, они всего лишь придают изюминку и заставляют вместе с улыбкой понять, что книга написана для всех поколений.

"Если вы не можете изложить свою позицию не более чем в восьми словах, у вас нет позиции". Джей Левинсон

Вы когда-нибудь пробовали это сделать? Так попробуйте прямо сейчас, неважно о какой области вашей жизни пойдет речь. Поверьте, это увлекает!)

У всех нас есть свои демоны,…

Alexander_Ryshow

22 января 2013 г. 11:11

Чуть не бросил чтение этой книги буквально на первых абзацах/страницах. Из-за сленга. Сам не говорю таким языком, и в моем кругу общения он не звучит. Напрягся, продолжил чтение, увлекло содержание. Дальше эти словечки используются не так концентрированно, как в начале, скорее даже эпизодически, но все равно, главный минус книги лично для меня - обилие слов вроде "клево" и т.п. (еще чуть ниже по стилистической шкале). И это основная причина, по которой я воздерживаюсь от рекомендации кому-либо этой книги. А жаль, ведь содержание-то - как минимум на 9/10 тянет... Как-то другие книги по самоменеджменту не так много мне давали, как эта, кому интересно, посмотрите здесь на ЛЛ в цитатах, советы Том дельные дает.

26 июля 2014 г. 22:55

Мое отношение к книге можно описать, как скорее понравилось. Тут все очень просто. Стиль написания слишком простой... читать сложно, от переизбытка простоты, разговорности и, возможно, не очень удачного перевода (хотя я и могу ошибаться о последнем) По наполненности, книга вполне отличная, нет, серьезно. Много интересных вещей можно из нее почерпнуть. Многие вещи до смеха банальны, но в контексте, они приобретают "новое звучание", и, переосмыслив, понимаешь что и как надо делать. Книга отлично структурирована. Название главы-о чем глава-основная суть-список задач. Изобилие различных методик, упражнений и задач. Уверена, что она подойдет не только тем, кто хочет создать из себя бренд, но и всякому человеку, который хочет стать Кем-то с большой буквы, стать интересным, вне зависимости от…

11 июля 2018 г. 08:20

4 "Преврати себя в бренд!" Томас Дж. Питерс.

Я НЕ ХОЧУ ВЫХОДИТЬ В ОДНУ И ТУ ЖЕ ДВЕРЬ, ОТПРАВЛЯЯСЬ НА РАБОТУ, С ПОНЕДЕЛЬНИКА ПО ПЯТНИЦУ, В ТЕЧЕНИЕ 41 ГОДА, КАК МОЙ ОТЕЦ. ДУМАЮ, ЕГО ТРУДОВОЙ СТАЖ МОЖНО ЗАСУНУТЬ В ЗАДНИЦУ. (ИЗВИНИ, ПАП.)

Книга о том, как выжить в условиях новой экономики, превратив себя в Я-бренд. Громких слов много (ОЧЕНЬ), от повторов, воды, выражений из сленга подростков (ЧУВАК/ЧУВИХА/ВАУ/КЛЁВО и т.д.), капса и восклицательных знаков рябит в глазах.

Однако, по ходу чтения вы понимаете, что всё это - инструменты автора, чтобы встряхнуть вас, привыкшего к корпоративному рабству "белого воротничка".

Мне книга понравилась. Позволяет взглянуть на жизнь под другим углом. Уверена, что в будущем буду перечитывать наиболее "пробивные" фрагменты.

8/10