Ивритская поэзия от Бялика до наших дней: авторы, идеи, поэтика

Дан Мирон

3,7

Очерк истории еврейской поэзии на языке иврит называет самые яркие и значимые имена, инкрустирует их в глобальном и локальном контексте событий и поэтических исканий, определяя эстетическую и…
Серия: Bibliotheca judaica. Современные исследования
Издательство: Гешарим / Мосты культуры

AprilieL

18 сентября 2014 г. 12:10

Когда я покупала эту книгу, я рассчитывала, что там будут только стихи. Однако я мужественно прочла весь исследовательский труд Дана Мирона, после которого шла поэзия. И что я хочу сказать. На протяжении всей своей работы автор неоднократно говорит, что такого явления, как ивритская поэзия, практически не существовало. Стихи же, подобранные, чтобы проиллюстрировать его исследование, соответствуют известным периодам развития поэзии, но, читая их, никак нельзя сказать, что нет такого явления как ивритская поэзия. Они доказывают обратное.

ISBN: 5-93273-109-5

Год издания: 2002