lotta_la_loca

26 июля 2014 г. 08:32

Если полюбил этого гениального автора, то на всю жизнь. Можно разглядеть ее не сразу, но вкусив, это «яблоко» из рук уже не выпустишь. А поводов для любви, кроме творчества, мало, посему этот текст – попытка спеть очередные (по крайней мере, в моем личном исполнении) дифирамбы.

У меня осталось совсем немного ее книг, которые я еще не читала и, приступая к любой из оставшихся, моим спутником постоянно является грусть. И это логичное до невозможности чувство посетит меня еще ни раз, хотя любопытство победит силу воли держать нечто непрочитанным в шкафу. Пусть единственным утешением служит возможность перечитать свою любимую Кристи.

Самым большим упреком может служить слишком высокая планка, до которой авторам современности допрыгнуть будет крайне проблематично. А поводов для восхищения –…

Africa

25 апреля 2014 г. 10:46

Вот что значит быть Агатой Кристи-настолько короткое произведение и такое увлекательное! Совершенно незамысловатый сюжет и так интересно заканчивается. Для себя я так и не решила кто же виноват и кто убийца? Остались вопросы, но от этого произведение не оказалось менее интересным.

Книга прочитала в игре ТТТ по совету Glenda

ohmel

Читающая белка

26 ноября 2013 г. 15:13

а ведь она убила Синюю бороду, красиво убила! просто испугала до смерти? или действительно что-то подмешала в кофе? я думаю, что только в конце Аликс сказала правду)))

в рамках "Книжного путешествия", 3 тур

AllaKoshka

15 февраля 2013 г. 18:05

нашла в аудиозаписях давно эту книгу и никак не могла ее послшать)) Сегодня ходила гулять с ребенком,а он обленился и решил ехать в коляске..вот пока ходили я ее слушала.. стыдно,но это первая книга Агаты Кристи которую я взяла в руки,очень понравилось)) думаю продолжу знакомство с этим автором)

Palama

21 июля 2011 г. 09:24

Сюжеты рассказов очень разные: от чисто детективных, до комедийных. Особо обратите внимание на три рассказа: "Коттедж "Филомела", "Несчастный случай" и "Изумруд раджи". Очень страшно... И самое главное здесь - фантастически неожиданные финалы!

margo000

26 февраля 2011 г. 05:11

Коротко, но увлекательно и даже страшновато! Люблю истории, замешанные на тайнах прошлого, хоть и трудно их изложить с помощью малого жанра...

Из аннотации: Дик Виндифорд целых 11 лет был влюблен в Аликс. А она внезапно вышла замуж за Джеральда Мартина. Молодые поселились в коттедже со странным названием «Соловей». Но счастье их было недолгим, Аликс начинает подозревать, что с её мужем не всё так просто.

(Эта обложка тоже ни о чем не говорит... Все же она тоже не имеет отношения к рассказу)

15 июня 2010 г. 06:43

"Вы совершили непростительную ошибку, мистер Эванс, подумав, что я хочу убить Джорджа. Какая глупость с вашей стороны!"

Не знала, что кроме детективов Агата Кристи писала лирические и, даже можно сказать, любовные рассказы. От такого неожиданного открытия сборник мне показался еще инетереснее. Конечно здесь как всегда присутствуют и тайны, и кражи драгоценностей, и убийства, но тут они заиграли другими красками . Ну и конечно также было любопытно как Кристи справится с другим жанром. И знаете, мне понравилось, некоторые рассказы даже очень:)

18 мая 2018 г. 19:38

3.5 Тем, кто хочет сэкономить время

Я знала, что рано или поздно это случится, я найду книгу Агаты Кристи, за которую не смогу поставить даже четверки. Тем, кто только собирается прочесть, могу перечислить, какие рассказы однозначно стоят прочтения и лично мной будут перечитываться, какие можно прочитать один раз, на какие на стоит тратить своего времени, и какие я напрочь забыла сразу после прочтения. Итак, начну. Стоят прочтения и мною будут перечитываться: Коттедж "Филомена" Приключения мистера Иствуда Несчастный случай "Коттедж" и "Несчастный случай" объединяет одна общая тема - тема Синей бороды. Но развязка интересная что в первом, что во втором. Тут Агата Кристи в своих лучших традициях. "Приключения" - легкий, но интересный рассказ о мошенниках. Лихо закрученный сюжет. Можно прочитать один раз Песня за шесть…