1 сентября 2014 г. 11:16

Это моя третья книга по счет про работу Стивена Данбара. Отличный триллер, все запутано и совершенно неожидаешь следующий поворот сюжета. Чуток спойлера. Данбар берется расследовать рядовой случай (как кажется на первый взгляд), но потом понимает, что кто-то усиленно заметает все следы связанное с этим делом, устраняя свидетелей. В дело явно замешано какое то высокопоставленное лицо... Благодаря автору узнала много нового о ВИЧе... Я, например, даже не предполагала, что был случай излечения от ВИЧ-инфекции путем пересадки костного мозга! А все благодаря так называемой мутации Дельта-32. :-) Ну почему автор не раскрыл главного злодея!!!!! Я просто сгораю от любопытства!!! Вотъ мутация Дельта-32 в картинке.

Doriana12

18 мая 2013 г. 16:49

"Без лица" Интрига, как и положено для хорошего триллера, сначала накручивается и накручивается, повляются всё новые и новые загадки и в какой-то момент - вспышка, кусочки головоломки складываются в понятную картинку. Действие скачет от раскопок семисотлетнего захоронения до операции по трансплантации. От отравления древней пылью до специально подстроенной аварии, убийство следует за убийством. Оторваться не возможно. И вот он - финал. Который венчает... герой без лица. И я вовсе не вирус, которому посвящена добрая половина текста, имею в виду (кстати, спасибо автору, теперь точно понимаю разницу между бактерией и вирусом!). А персонаж, ради которого и заварилась триллерная каша в маленькой Шотландии. Причем "без лица" он именно для читателей, потому что участники романа явно в курсе.…

1 ноября 2012 г. 21:46

Вы знаете, неоднозначное впечатление от книги... С одной стороны и придраться то не к чему, все написано очень профессионально, с точки зрения медицины, и названия вирусов, и история возникновения чумы. Но вот концовка мне показалась не понятной, как будто автор писал на последнем издыхании, лишь бы дописать... Этот факт подпортил мое впечатление от произведения, так как я люблю четкий, понятный, насыщенный неожиданностями конец, в принципе как и любой нормальный читающий человек! Ну в прочем, если вы любите медицинские триллеры, то вам "СЮДА". Удачи!