Золотые пауки. Звонок в дверь. Всё началось в Омахе (сборник)

Рекс Тодхантер Стаут

4,1

В книгу вошли детективные романы "Звонок в дверь" и "Золотые пауки" и повесть "Все началось в Омахе".
Издательство: Полиграфкнига

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

20 ноября 2022 г. 19:05

5 Загадочные пауки!

Загадочные пауки становится одной из ключевых подсказок в новом расследовании Вулфа и Арчи. А что же пауки такие - читая книгу мы узнаем, что это уникальные серьги, которые стали подсказкой для всего расследования.

Фото взято в сети Интернет.

Эта книга стала, пожалуй, самой трагичной и печальной среди остальных детективных историй. И связано прежде всего с тем, что погибает мальчик - невинная душа. ставшая свидетелем странного случая. Мальчик Пит в своем юном возрасте уже бизнесмен - так он себя называет, а весь бизнес его состоит в протирании стекол у автомобилей на светофоре. И сколько же тут можно узнать, увидеть и заметить, но и лишиться жизни тоже можно, ведь по мнению преступников он лишнее звено в происходящем. Ниро Вулф не сможет оставить просто так эту историю и начинает…

Звонок в дверь, роман

Перевод: Анатолий Горский, Юрий Смирнов

Золотые пауки, роман

Перевод: Александр Санин, Юрий Смирнов

Все началось в Омахе, повесть

Перевод: Анатолий Горский, Юрий Смирнов

ISBN: 5-7707-0905-7

Год издания: 1992

Твердый переплет, 432 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Рекс Тодхантер Стаут «Золотые пауки»

Рекс Тодхантер Стаут «Звонок в дверь»

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

20 ноября 2022 г. 19:05

5 Загадочные пауки!

Фото взято в сети Интернет.

OlgaZadvornova

Заметки о прочитанном

9 марта 2022 г. 08:06

5 Победа, которая казалась нереальной

Детективному гению Ниро Вульфу и его мобильному сообразительному помощнику Арчи Гудвину по плечу любые задачи. Самую запутанную непреодолимую ситуацию они умеют раскрутить так, чтобы и волки были сыты, и овцы целы.

В этот раз за соблазнительный гонорар в 100 тыс. долларов они взялись потягаться с всемогущим ФБР, которое по своему произволу устанавливает слежку и жучки для подслушивания телефонных разговоров граждан.

С фэбээровцами не решается тягаться даже полиция. И убийство журналиста, готовящего разоблачительные материалы, остаётся нераскрытым, так как полиция подозревает, что в нём замешано ФБР, и потому инспектор Кремер не очень-то горит рвением в расследовании.

А нашей знаменитой парочке Вульфу и Гудвину это удалось! – щёлкнуть по носу фэбээровцев, сдать на руки полиции убийцу и…