yulechka_book

15 ноября 2021 г. 16:46

Мне понравилась книга , вот честно даже не хочется придираться к каким то мелочам . Любая комедия или трагедия это лишь переложение фактов говорил Сократ и был прав . В этой книге для меня было смешно и грустно порой , но побольшей части смешно как и должно быть в юмористическом жанре. У нас есть героиня Вика истинная ведьма Викка . Ведьма потому когда сестра прокляла её мать. Постепенно заворачиваются такие дела что Вика проходит обряд Тринадцати и становиться очень сильной ведьмой. Любовная линия тут же есть и она не смотря на поведение героя мне понравилась , особенно в конце. Не хочется к чему то придиратьтся хотя можно найти ,ну а зачем спрашивает душа ? Книга для души чтоб поднять настроение и немножко помечтать быть ведьмой.

20 января 2021 г. 22:19

Относительно неплохо, тем более для этого жанра. Есть последовательный, внятный, развивающийся сюжет, что для книг этой серии, прямо скажем, роскошь. Понятные персонажи с понятной же мотивацией, все это - уже половина успеха. Главная героиня с претензией на Мери Сью, но это все-таки только претензия, а не полноценный титул. Очень понравился эпизод с обрядом - вот это было прям хорошо, и слом ожиданий и реализация. Мне немножко не хватило сеттинга, очень уж там в кучу всего понамешано, как в мешке Деда-Мороза, откуда автор достает всякого по мере надобности. Не очень понравился юмор и съезжание на тему секса и телесности, но это уже моя личная вкусовщина, опять же, если сравнивать с тем же Недобитым скальдом - юмор очень даже вполне.

5 октября 2012 г. 11:29

Не для того я родилась женщиной, чтобы стать бабой.

Милая провинциальная девушка Вика работает в библиотеке, живет в небольшом городке и души не чает в своих кошках. А еще она от рождения ведьма, но не знает своего Истинного Имени, не знает, почему в роду именно ей суждено было стать ведьмой, не знает, как на полную катушку распоряжаться своими способностями...и много чего еще не знает, пока однажды на одном из шабашей ее не вызовет на поединок вздорная ведьма. А там уже и любовь нагрянет (куда же женщине без возлюбленного!), и Истинное Имя найдется, и все прочее в шоколадной глазури окажется. Главное не паниковать, не забывать, что ведьминская доля непроста и вообще чума, а тем временем мама, друзья и наставник не дадут тебе пропасть. К чтению этого романа я приступала с опаской - из…