Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

2 марта 2016 г. 10:52

Великолепная социально-сатирическая повесть о лабиринтах человеческой души. Тайком, да под осуждающие взгляды завуча каждый ролевиком стать может, а попробуй им быть, если явка на полигон для игры по мотивам изучаемого в школе "Властелина колец" приравнивается к повестке из военокмата... Да после бессонной ночи над макетом стенгазеты "Новости Хоббитании". Да после проверки домашнего задания у малолетнего сына Борьки ( Боромира Святославовича!) на тому "Концептуальный аспект нравственного выбора хоббита Фродо". В общем, я хорошо посмеялась. Давно не встречала такого вот юмора - комедия ситуаций, полная мелких штрихов и отсылок к действительности, щедро сдобренная сарказмом. 10 из 10!

5 декабря 2013 г. 02:57

"A с гномосексуализмом мы будем бороться беспощадно" Е. Лукин

Повесть Евгения Лукина получила 2 высшие престижные фантастические награды: Золотой Роскон2013 и 1-е место на Интерпрессконе. Книга, как и всегда у Лукина, написана замечательным слогом, полна фирменного "лукинского" юмора, переходящего в сарказм. В общем замечательная повесть в жанре социальной фантистики. Достойная выданных наград.

В книге автор ставит социальный эксперимент, что было бы если бы к власти пришли ролевики. Если бы в школьной программе изучали не Пушкина и Достоевского, а Толкина и Мартина. Участие в ролевых тусовках становится обязаловкой, как военные сборы, а чтение классики становится полулегальным.

Но, к сожалению, я не очень люблю социальную фантастику. И далек от ролевых игр. Мне не нравится политика в…

16 июля 2018 г. 10:21

Новая повесть Евгения Лукина, конечно, навеяна выборной лихорадкой прошедшего сезона. Её персонажи сначала играют в выборы, потом превращают выборы в игру, а затем вынуждены жить по её, игры, законам и правилам. (2012)