Knigo_Man

23 апреля 2021 г. 20:35

Самая лёгкая из книг, написанных под псевдонимом Варго. Обычно читателя закидывают чернухой без всякой логики и пощады, а здесь уже какая-то мрачная фантастика получилась. Единственный (и довольно существенный) минус -  предсказуемость течения сюжета и шаблонность действующих лиц. Избалованная дочь богатых родителей, папенька, зацикленный на деньгах, наглый мачо. Надеялась на хоть какую-то оригинальность, но нет.
В целом неплохо.

AAL

28 мая 2018 г. 16:14

Если в прошлый раз в своём отзыве я книгу Варго "Электрик" критиковала, то сегодня буду даже немного хватить.

И эту книгу написал Олег Синицын и как мне кажется он справился со своей задачей: развлечь читателя. Но не справился с тем, чтобы напугать. И так, приступим.

07:54

О чем книга

Молодой бизнесмен Дмитрий Савичев проводит с семьей отпуск в пятизвездочном отеле на берегу живописного водохранилища. В первые же дни отдых омрачается ужасным событием: в воде, недалеко от берега, находят растерзанные тела молодых девушек. По округе пошли почти фантастические слухи о живущем в водоеме монстре, пожирающем людей. Бизнесмен начинает охоту на неведомую тварь, а тварь, в свою очередь, продолжает охотиться на людей. И тут приходит леденящая душу новость: монстр – продукт...

И я вам не скажу…

mofhe

11 июня 2018 г. 22:21

Как это часто бывает - многие авторы книг , в том числе и работая в команде, не всегда могут выдать шедевральное произведение. Я не хочу никого обидеть , однако данная книга на мой взгляд- одна из самых слабых у команды Варго. Отчасти , из -за банальности и примитивности сюжета. Читая книгу , постоянно не покидает чувство , что где-то ты это уже читал , смотрел , слушал , видел. Но где именно? Ну , например , в кино или книжных триллерах некоторых американских авторов . Словом , как - будто пересмотрел второсортный ужастик... Язык написания просто и лаконично переделан под привычный обывателю. Герои - просто не додуманы и от этого кажутся еще более банальными и сбивают с толку. И хоть сюжет в книге попытались сдвинуть с мертвой точки наличием нового фактора - на мой взгляд книгу это…

ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

10 августа 2017 г. 09:25

5 Не ходите дети в водичку погулять.

Давно я не читала Варго, хоть это и один из моих любимых писателей, и уже позабыла какой он жесткий. История этой книги начинается недалеко от Москвы в фешенебельном отельном комплексе, где богатенькие детки, а так же богатые дядьки с любовницами ровно как и семейные пары могут отдохнуть от знойного лета, поиграть в теннис и вдоволь поплавать в озере с теплой и приятной водой. Все вокруг наполнено шиком и блеском, если бы не одно но. Один за одним начинают трагически погибать люди, а если быть точнее - девушки, которых считают утонувшими, но есть свидетели, замечающие, что дело не в обычной судороге или неумении плавать, ведь за всем этим стоит самое настоящие чудище со дна морского. Варго (писатель это или марка) - это мастер слова и закручивания сюжета, он защекочет вам нервишки и…

17 апреля 2016 г. 08:46

5 Хороший триллер от хорошего автора

По прочтению трех книг Олега Синицына его имя становится для меня своеобразным знаком качества. Химера оказалась ожидаемо хорошим остросюжетным триллером не лишенным шаблонности, но таковы каноны жанра. Очень качественное, крепко сбитое произведение. В Химере практически нет того тонкого стёба, которым запомнились оба спецхранилища, но есть тот же легкий слог и острый сюжет, держащий в напряжении. Хорошая книжка. Рекомендую.

17 февраля 2015 г. 16:05

Я читала несколько книг данного автора, такие как "Льдинка", "Дикий пляж", "Дом в овраге", "Приют". Каждая книга рассказывает об ужасах ужасных: кровищщща, кишки, оторванные конечности и всё подобное. А вот "Химера" меня очень удивила - будто бы ее писал совсем и не Варго: чрезмерных жестокостей в этой книге нет, всё в меру - без кровавых подробностей... Сюжет заключается в том, что в в реке заводится генетический мутант, то бишь химера, которая по всем законам жанра охотится на людей, близко подошедших к берегу... В целом не плохо, но как сказала в предыдущей рецензии Alighieri - прочитал и забыл.

Alighieri

24 сентября 2012 г. 22:44

Что то в стиле Стивена нашего Кинга. Точнее не нашего. Близ богатого богатого отеля начинают пропадать люди. Слышно что то типа чавк чавк и буль буль и все. Ам и нету. Некто Дмитрий Савичев, который проводит отпуск с женой и ребенком в этом самом богатом отеле, начинает свое расследование вместе с Леонидычем. Расследование Дмитрий начинает после того как на его глазах утонула девочка. Вообще книга очень напоминала мне Стивена Кинга. С одной стороны все так непонятно и кое где страшно, с другой стороны семейная история. Немножко неверная жена и вредный свекр. Сложно что то еще добавить про эту книгу. Наверно стоит сказать, что книга "одноразовая". Прочитал и забыл.