Архипастырь Сибири. Преосвященный Сергий (Соколов), епископ Новосибирский и Бердский

Н.Н.Соколова

Papapupa

17 января 2013 г. 15:55

«Таков нам подобаше архиерей, преподобен, незлобив, безсквернен, отлучен от грешник и вышше Небес быв (Евр.7:26)

Таким архиереем, по слову апостола Павла, и был Владыка Сергий. Я вообще с огромным теплом и любовью отношусь ко всей семье Соколовых, и эта книга стала еще одним глотком чистоты и любви к Богу. Жизнь Владыки Сергия прервалась трагически в 2000 году, он похоронен в г. Бердске, у алтаря главного собора, но память о нем, как о прекрасном священнике, сыне, брате живет в сердцах людей. Книгу написала его мама, Наталья Николаевна Соколова, подарив этим самым теплое, отеческое повествование, какое присуще матери, а не публицисту-биографу, пусть даже хорошему. В книге мы видим Владыку Сергия в абсолютно разных ипостасях: и ласкового и заботливого сына ( чего стоят его письма…