4,3

Издательство «Вече» представляет новую серию художественной прозы «Белогвардейский роман», объединившую произведения авторов, которые в подавляющем большинстве принимали участие в Гражданской войне…
Серия: Белогвардейский роман
Издательство: Вече

ElsaLouisa

11 сентября 2018 г. 12:39

В книгу входят два произведения. "Ураган" Б. Ильвова - художественная зарисовка на тему гражданской войны на юге России. Язык повествования несколько прост и скуден, а сюжет как-то неожиданно и быстро обрывается. Мне здесь не хватило логического завершения.

"Последние юнкера" - это примерно о тех же событиях, но уже мемуары. И на мой взгляд эти мемуары удачнее и красочнее, чем "Ураган".

ISBN: 978-5-9533-2385-7

Год издания: 2007

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

ElsaLouisa

11 сентября 2018 г. 12:39

18 ноября 2012 г. 03:05

Очень интересные романы,особенно "Последние юнкера".Повествование ведётся от лица юнкера 1 курса,рассказывается о кадетах и юнкерах,немногих их традициях,особенностях ,а главное показан этот юношеский заряд,готовность ко всему ,когда вокруг развал,а они- юные бойцы, ещё вчера сидевшие в лекториях,уже идут под пули полные решимости и охваченные идеей спасения Родины.