В новой книге Нонны Нефедовой рассказывается о жизни довоенной и послевоенной российской деревни.Всудьбе главной героини романа Ксении Даниловны прослеживается судьба жителей российской глубинки…
Издательство: "Ольга"

tatelise

18 июля 2012 г. 08:20

Роман многоплановый,яркосюжетный,подробный пересказ его занял бы не пять и не десять страниц.И война и любовь и горе ,и радость -все туго переплетено .Читается с напряженным интересом,заставляет задуматься о судьбах героев ,поскольку из этих судеб складывается и судьба земли ,и судьба страны.В центре внимания жизнь Ксении от девичьего возраста до преклонных лет.На ее долю выпала коллективизация с раскулачиванием,первая любовь,гибель ребенка,война ,потеря мужа,голод.. Хочеться отметить что эту книгу я получила из рук самого автора с ее подписью.ЕЕ никто не пиарит,найти ее можно только в нашей библиотеке ,да и думаю в самом издательстве.Очень грустно оттого что мало людей смогут прочитать эту книгу.

Если говорить о жанре этого произведения,то это несомненно,роман.Здесь и временная протяженность (30-60-е годы),множество событий и персонажей,сквозная линия судьбы главной героини,масштабность на уровне историографических ,философских исследований и умозаключений,наконец ,народность ,та народность ,которой славились многие русские полотна.Роман изначально заряжен определенной,довольно мощной символикой.

ISBN: 978-5-903617-15-9

Год издания: 2010

Об авторе:Нефедова Нонна Ивановна.Родилась в Тверской области в семье учителя в 1933году. С 1938 года живет в Подмосковье.По профессии -экономист.В настоящее время на пенсии,ее последнее место работы-НПО Машиностроения в городе Реутове .Пишет стихи со школьных лет,рассказы,повести-с 1978года.Она -автор 4 сборников стихов и прозы,один из авторов Всероссийского сборника рассказов "певцов бревенчатой избы"-от Некрасова до Есенина.За рассазы о войне "Непридуманное"Нонна Нефедова стала лауреатом конкурса "России верные сыны".Она также лауреат Золотой Есенинской медали ,лауреат конкурса Василия Федорова и премии писателя -фронтовика Леонида Кубасова .Член Союза писателей России.

Кураторы

tatelise