4,6

Немного сказочные истории про мальчика, его друзей и их жизнь в рыбацкой деревне.
Издательство: Советская Россия

Lenisan

30 марта 2021 г. 09:13

3.5 Ну такое

Был в истории Советского Союза такой период, когда чуть не вся интеллигенция каталась отдыхать в Прибалтику. Сосны, дюны, янтарь, прохладное море. Вот и рассказчица в книге "Наш знакомый Бумчик" каждое лето приезжает в "свою деревню" на берегу Балтийского моря, где и общается с замечательным мальчиком Бумчиком и его друзьями: Желтоглазой коровой, Серым зайцем, собакой по имени Пёс, Старым Рыбаком и другими. Собственно, страна и море вслух не названы, но есть сосед по фамилии Савукинас, дюны у моря и Финляндия на другом берегу, так что легко догадаться. Для восприятия книги это не важно, просто интересный момент.

Так вот. "Наш знакомый Бумчик" - книга не очень популярная. На ЛЛ у неё мало читателей, переизданий я никогда в книжных магазинах не видела (хотя они есть), рецензии написаны в…

Год издания: 1975

Lenisan

30 марта 2021 г. 09:13

3.5 Ну такое

5 декабря 2019 г. 09:51

0 Бумчик

Интересная читала её в поезде.В книге говорится о истории Бумчика. Смешная книга.