NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

21 января 2023 г. 18:07

А вот в этой повести новых героев не будет, но мы впервые увидим, а не услышим дядюшку Меламори Блимм.

Этот дядюшка держит лучший в мире запас редких вин.

В этой части наши герои будут расследовать дело тайных очков, как всегда связанное с тайным орденом и Темными Магистрами.

Очки в этой повести будут играть одну из ключевых ролей.

Вот такая небольшая, но интересная повесть.

Мой блог "Книги и кофе"

1 января 2023 г. 02:43

Забавная легенда, забавная история и Макс, обретающий все больше и больше могущества. Ну что может быть милее? И детектив с леденящими кровь подробностями быстро перестает таковым быть и все разрешается как бы само собой. Бог из машины, как говорится.

9 апреля 2022 г. 17:29

В отношении этой повести сэра Макса я имею сказать пару фундаментальных для меня моментов. Первый - как и все книги из цикла про Ехо, эта сочетает в себе лёгкое отношение к жизни главного героя и достаточно серьёзные о ней же рассуждения. Как по мне, очень жизнеутверждающая позиция в том плане, что какие бы события не происходили, эту жизнь и этот Мир нужно любить, и он ответит тебе тем же. И у тебя всегда всё будет хорошо, рано или поздно, так или иначе. Второй момент - в этой повести в очередной раз проявляется такая интересная черта творчества Фрая, как ненавязчивое добавление жести. В том плане, что ярком, по осеннему красочному городе Ехо, в котором главной проблемой героя и его окружения очень часто становится выбор места, в котором можно вкусно пожрать, появляются такие вещи как…

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

19 августа 2021 г. 21:36

4.5 Спойлер Что может быть лучше новой забегаловки и каннибализма?

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры.

— Проклятие рода Баскервилей меня, кажется, миновало! [*Укоризненно* И не жалко тебе тяфку... ]

Плюсы: юмор, персонажи, описания вкусностей, динамика происходящего и восхитительная аудио-версия.

Мысли: продолжаем путешествовать по миру Ехо в компании милейшего сэра Макса. Эта повесть показалась мне коротковатой, но особых претензий не имею, поскольку всё нужное явно было сказано :)

Техника. Давайте я в последний раз это напишу и далее буду опускать этот момент? Все книги о сэре Максе написаны простым языком с авторской терминологией; всё спасает начитка Дениса Верового.

Итог: короче говоря, которебёнок доволен и хочет в Ехо. Если вы не знакомы с сэром Максом — ступайте читать первый сборник, вдруг вы тоже…

trinashka

Совсем неЭксперт

24 марта 2020 г. 19:12

Не могу определиться со своим отношением к историям про Макса. Местами очень интересно, местами скучно, а местами просто задалбывает читать, как они пьют и едят. Конечно, все зависит от историй, хотя большая их часть (по крайней мере из прочитанных мной на данный момент) слабоваты. События развиваются быстро, загадки, над которой хотелось бы ломать голову нет, Макс без конца совершенствуется и даже переживать за него не хочется, ибо все будет хорошо. Именно так он себя зарекомендовал.

Наверняка, проблема еще и в объеме. Очки Бугвина, например, всего 160 страничек, читаются часа за полтора-два. Время убила, а удовольствие особо-то и не получила. Макс как всегда открыл в себе новые способности, научился становиться на след, а враг на этот раз оказался ну каким-то слабеньким. А я-то…

18 марта 2020 г. 21:38

Шестая книга цикла "Лабиринты Ехо". Сэр Кофа Йох приглашает Макса посетить свой любимый трактир "Джуффинова дюжина". Знакомство сэра Макса с одним из оазисов кулинарии Ехо не обходится без очередного непредвиденного приключения. Чрезмерные любопытство и везение Макса помогают раскрыть кровавый заговор обезумевших сектантов. Вот что мне больше всего нравится в героях "Лабиринтов Ехо", так это бесконечный оптимизм и внутренняя гармония с собой. Любая причина беспокойства считается важной и обязательно должна быть не только выявлена, но и ликвидирована.

Прочитано в рамках игры Собери их всех.

Cassiopeia_18

2 июля 2019 г. 15:29

Впервые сер Макс приходит в трактир, названый в честь его начальника Джуффина Халли вместе в сэром Кофой. Там он обращает на странного человека в очках. И как всегда не зря. С этого начинаются приключения Ночного лица Тайного сыска. На самом деле история интересна, и герои появляются "те что надо и когда надо", но наверное не самая любимая. Мне бы побольше перебранок с Мелифаро и разговоров с Шурфом (хотя тут этого хватает). Очень интересно наблюдать за Шурфом и Максом, двое совершенно не похожих людей, а так прекрасно ладят, может все дело в смерти?

alenenok72

19 июля 2018 г. 22:02

Очередная приятная встреча с сэром Максом. Неторопливая, расслабляющая и с новыми идеями. И, конечно. с новым трактиром. И лучше предыдущих, что казалось уже невозможно. Те же герои, немножко новых, некоторые старые, но не появлявшиеся вживую на страницах книги, а тут наконец с ними познакомились лично, вот только общения с буривухами не было, а жаль, я скучала без моих любимых персонажей этой книги.

Прочитано в рамках пятилетки в три тома

Записки любителей

9 февраля 2017 г. 13:39

Вот и начались будни супер-героя Макса. То есть теперь у него не просто мелкие детективные расследования, теперь у него ОГО-ГО! Теперь он баланс равновесных сил сохранил! Опять банальное клише. Скорее автору надо было чем-то фееричным закончить эту погоню. Если бы просто холмик с могилкой очередного мага нашли — это было бы скучно. А тут — целое мироздание спасли! Фу!