23 апреля 2008 г. 16:27

Отличный сборник разоблачений. Стивен Фрай с содружестве с двумя товарищами раскрыл истинное нутро некоторых всем известных, казалось бы, фактов -- например, что Нельсон вовсе не носил повязку на больном глазу и вообще не носил никакой повязки; как правильно называется Бангкок и сколько может прожить безголовый цыпленок. В общем радость и счастье -- читаешь и чувствуешь себя полным дураком, но при этом радуешься, что ты-то теперь знаешь, хаха, а многие еще ни в зуб ногой. Фирменный фраевский стиль прилагается, куда же без него.

Всем рекомендую очень.

15 марта 2016 г. 08:42

4 а это точно?

Всегда стараюсь держать подобного рода книги под рукой, те что можно открыть на небольшой промежуток времени пока едешь в метро. Здесь нет сюжета, а длинна параграфов редко когда занимает больше 5-ти страниц. Открывая книгу я точно знаю, что не буду идти по улице уткнувшись в читалку из за перипетий сюжета.

Вдруг он достал кинжал, приставил к горлу матроса и сказал .... О! моя остановка!

Единственное что меня сильно беспокоит в книге так это ОШИБКА. И ладно если бы слово помидор написали через А, так нет же. Недочет в том что Лайка была дворнягой, а не породы Хаски! И хрен бы с такой мелочью, но ошибка в книге о искаженнии фактов и всеобщих заблуждениях. В общем это факт дискредитировал все мною прочитанное.

29 октября 2013 г. 15:54

Книга отличная! Очень много интересных и познавательных фактов. Читается легко и на одном дыхании ))) Единственный "минус" - это то, что основная масса фактов касается Англии.

1 декабря 2009 г. 17:59

Как децкая энциклопедия. Забавно.